×

«Кефир или сметана?»: В гормолзаводе проведут кисломолочную экспертизу

16:07 - 14.3.2023
«Кефир или сметана?»: В гормолзаводе проведут кисломолочную экспертизу

В редакцию SakhaDay обратился читатель, рассказал, что 8 марта в Якутском гормолзаводе произошло маленькое ЧП. Кефир разлили в упаковку сметаны. И так отгрузили по магазинам, а затем принимают обратно.

"Но об этом тишина. Никто не возмущается. Кефир купили по цене сметаны и нормально?" – сказал читатель, предоставил видео-доказательство.

Корреспондент SakhaDay купил в двух разных продуктовых магазинах кефир и сметану от «Молочного дождика» производства 8 марта 2023 года. Кефир оказался немного прокисшим (срок годности до 15 марта включительно), но нормальной консистенции и на вкус как кефир.

А вот к сметане возникли вопросы. Она была очень жидкой, не такой, как обычно. На хлеб ее не намажешь. На вкус и правда похожа на кефир, но более жирная. Сложилось ощущение, как будто два продукта перемешали и получилось что-то странное.

К сожалению, найти в ближайших магазинах сметану в мягкой упаковке как у читателя не получилось. Но по словам продавцом, никто из покупателей не возмущался.

Мы обратились в горячую линию «Молочного дождика», где ответили, что наш звонок о кисломолочной путанице был первым. Попросили отправить фотографию продукта и чека, назвать дату покупки и магазин, обещали решить ситуацию.

– Сделаем обмен, скоро с вами свяжутся! Не выбрасывайте, пожалуйста, сметану, отдадим в лабораторию, возможно неправильно хранили в магазине.

В горячей линии обещали, что с корреспондентом SakhaDay скоро свяжется менеджер «Молочного дождика». А довольны ли вы, дорогие читатели, качеством кисломолочной продукции в последнее время? Если вам тоже попадался странный продукт, то сообщите нам в чат-бот тгк SakhaDay.

Sakhaday.ru