Нежнейший завтрак (или десерт) — готовим потрясающий творожный пирог с ягодами, который полюбится всей семье
Магия кулинарной простоты
Сочное ягодное дно и нежнейший творожный крем — будто облачко. Текстура у этого пирога в меру влажная, а подойдет он и на завтрак, и к чаю. Готовится вообще быстро! Кулинарный блогер Наталья Цветкова поделилась рецептом.
Сначала нужно взбить 3 яйца и 180 гр сахара в пышную пену, также добавим туда 1 чайную ложку ванильного сахара. Массу нужно залить 200 мл молока и 200 мл растительного масла, а потом подсыпать 370 гр муки и добавить 10 гр разрыхлителя. Все нужно перемешать до консистенции теста на оладьи.
А теперь — секретный кремовый слой! Для него смешиваем в отдельной миске 250 гр маскарпоне, 50 гр сахарной пудры и 1 яйцо. Взбиваем до шелковистой гладкости. Далее — сборка. Выливаем в форму, смазанную сливочным маслом, тесто. Затем выкладываем ягоды, какие вам нравятся. Если они заморожены, размораживать не нужно.
Поверх выкладываем ложкой наш крем и отправляем в разогретую до 180 гр духовку на 45-50 мин. А чтобы пирог не подгорел, за 10 мин до готовности накройте его фольгой или бумагой для выпечки. Приятного аппетита!
Ранее мы рассказывали, что уровень холестерина вернется в норму, если вы включите эти продукты в свой рацион.
Фото: Magnific
