×

Анатолий Кырджагасов: С Днем русского языка!

9:54 - 6.6.2023
Анатолий Кырджагасов: С Днем русского языка!

Уважаемые земляки! Дорогие друзья!

Сегодня для всех нас особый день – ежегодно 6 июня, в день рождения великого русского поэта А.С. Пушкина, мы отмечаем День русского языка. И пускай этот день не отмечен красным цветом в календаре, это не делает его менее важным и значимым.

Русский язык является тем самым звеном, связывающим все народы нашей многонациональной страны. Именно русский язык позволяет нам познать и нести сквозь года опыт и историю наших предков, страны и мира. Русский язык позволяет нам передавать из поколения в поколение свою культуру, традиции, ценности. При этом, наш язык неповторим своим богатством и возможностью емко выражать самые тонкие эмоциональные переживания. Поэтому во что бы то ни стало нам надо сохранить наше веками накопленное языковое наследие, мы должны беречь русский язык, стремиться полнее использовать его глубину, все его тонкости и особенности. В противном случае, мы рискуем лишиться этого богатства.

Особую благодарность в этот день хочется выразить тем, кто посвятил свою жизнь делу сохранения и изучения русского языка, обучения ему – педагогам, филологам, лингвистам, людям, изучающим историю русского языка и все его особенности.

От себя лично, от имени коллектива АО «Водоканал» поздравляю с Днём русского языка и желаю всем нам всегда находить нужные и важные слова. Пусть могучий русский язык живёт вечно, объединяя нас для великих свершений, и своей силой хранит все языки народов нашего многонационального Отечества! С праздником!

Генеральный директор
АО «Водоканал»,
Заместитель Председателя
Якутской городской думы

А. А. Кырджагасов

Sakhaday.ru