×

«Статью пришьют»: Влиятельные родственники дояра-миллионера против Мааһык, Анастасии и Өттүк Лехи

12:00 - 23.3.2023
«Статью пришьют»: Влиятельные родственники дояра-миллионера против Мааһык, Анастасии и Өттүк Лехи

В редакцию SakhaDay обратилась старшая сестра 55-летнего дояра-миллионера Анна. Она рассказала, что их клан объединился для того, чтобы призвать к ответственности бывших возлюбленных Гаврила и вернуть украденные миллионы. По ее словам, они готовы судиться и с организатором розыгрыша Алексеем Михайловым – Өттүк Леха, который по совместительству является продюсером будущего фильма о Гавриле Терентьеве, передает SakhaDay.

– Гаврил оставлял свои деньги на хранение сначала Анастасии, потом Марии, потому что он был один в Якутске и ему было некуда идти. А эта Мария обокрала его, да еще и хотела убить Гаврила ради денег.

В феврале она заперла его в съемной квартире по улице Автодорожной. И ее сын Алексей приносил Гаврилу ежедневно по три бутылки водки и никакой еды, кроме одного доширака. Мы поговорили с сыном Мааһык, почему он всю неделю спаивал его водкой. На что он ответил, что Гаврил просил одну бутылку, а он хотел как лучше. Гаврил рассказал, что 22 февраля пришла Мария и предложила спрыгнуть с балкона! При том сказала: «Сначала прыгни ты, а я за тобой». Но мой брат отказался.

В итоге у Гаврила чуть не остановилось сердце, у него тряслись руки и ноги. Из этой квартиры его вызволила сестра Марина, – рассказала Анна.

– Почему Гаврилу было некуда идти, если есть родственники в Якутске? Почему никто из вас не помог сразу?

– Ну, Гаврил не общался раньше, был сам по себе. А сейчас как случилась беда, то все объединились. Если даже он умрет, то будут хоронить не Настаа с Мааһык, не СМИ, а мы родственники. В Москве его тоже встретили родные.

Его старший двоюродный брат - судья, еще одна сестра работает в полиции. Мы посоветовали ему пока написать заявление на сайте МВД. А как он вернется со столицы, начнем действовать.

– Почему вы против фильма о Гавриле?

– Мы не хотим позориться. Ганя не давал своего согласия на фильм. Өттүк Леха не имеет права использовать его образ без согласия, это тоже уголовная статья. Эти 10 миллионов не принадлежали ему, он просто организатор и ведущий. А настоящие владельцы розыгрыша совсем другие люди – это только мы знаем!

– Гаврил правда отсидел в колонии за тяжкую статью?

– Да, за убийство, но он не убивал. Это произошло в 1980-е годы, тогда Гане было всего 20 лет. Они пили в большой компании в северном улусе. И там кто-то ударил одну женщину, она упала и умерла. Ее никто не насиловал, не избивал, не резал ножом. В комментариях пишут неправду, что это была школьница. Нет, это была взрослая женщина. Гаврил пьяный там остался, и на него повесили вину. Он отсидел от звонка до звонка. Мой брат очень умный, честный, трудолюбивый человек, а эти женщины им воспользовались.

*** *** ***

Сам Гаврил Терентьев согласился со словами сестрицы Анны, пояснил, что восстанавливал здоровье в Сочи. Алексей Михайлов – Өттүк Леха еще раз подтвердил, что 17 марта получил у Гаврила разрешение на использование его образа для фильма. «Не знаю, почему у Гаврила поменялось мнение. Еще раз с ним переговорю. А где были эти родственники, когда он не знал, где переночевать в Якутске?» – ответил продюсер.

Мааһык опровергла якобы свое предложение о прыжке с балкона: «О-о, Боже, нет конечно, что за идиотизм. Отстаньте вы от меня!»

Ранее Анастасия рассказывала корреспонденту SakhaDay, что до победы родственники не считались с Гаврилом. Действительно, где они были раньше?

Виктория Тарабукина, Sakhaday.ru