×

Сын Гриши Ферояна погасил долг в полмиллиона за ЖКХ в Якутске. Также требуют оплатить долг за электричество

10:48 - 6.6.2023
Сын Гриши Ферояна погасил долг в полмиллиона за ЖКХ в Якутске. Также требуют оплатить долг за электричество

В апреле мы сообщили, что сын скандально известного строительного магната Гриши Ферояна Армен задолжал более полумиллиона рублей за жилищно-коммунальные услуги. Не платил почти четыре года.

По иску УК «ЖКХ Губинский» Якутский городской суд постановил взыскать всю сумму долга с начислением пеней. Однако Армен добился отмены заочного решения, как рассмотренного без его участия.

Затем 14 апреля управляющая компания подала в суд новый иск. При рассмотрении заявления представитель истца отказался от исковых требований в связи с полной оплатой ответчиком задолженности. На основании этого суд прекратил производство по делу. Казалось бы, все закончилось благополучно.

Однако уже 19 мая в городской суд поступило другое заявление - ПАО «Якутскэнерго» требует взыскать долги с нашего героя. Вряд ли стоит сомневаться, что и этот долг Арменом Ферояном будет погашен. Ведь его отец в свое время считался одним из самых богатых людей Якутска.

В настоящее время Фероян-старший скрывается от правосудия, он объявлен в международный розыск. Застройщик подозревается в хищении денежных средств у «Саханефтегазсбыта» путем завышения стоимости строительства нескольких автозаправочных станций. Его подельник, бывший генеральный директор компании Игорь Никитин, был осуждён в прошлом году и уже отбыл наказание.

Sakhaday.ru