×

В Якутии полицейские задержали подозреваемого в убийстве жителя Мирного

16:46 - 6.6.2023
В Якутии полицейские задержали подозреваемого в убийстве жителя Мирного

Сегодня в Якутии сотрудники отдела МВД России по Мирнинскому району в результате оперативно-розыскных мероприятий задержали ранее неоднократно судимого 37-летнего уроженца Верхневилюйского района, подозреваемого в совершении убийства.

По предварительной информации, в ночное время 4 июня текущего года он, находясь возле ночного бара в г. Мирный, произвёл выстрел из ружья в 20-летнего местного жителя. От полученного ранения пострадавший скончался, а подозреваемый скрылся с места преступления вместе со знакомым на его автомобиле. На поиск машины и задержание находившихся внутри граждан были ориентированы все службы полиции и введен план «Перехват».

В тот же день был установлен водитель разыскиваемого транспорта. Подозреваемого в убийстве сотрудники полиции нашли ранним утром 6 июня в местности «Кыстыыр», что 2 километрах от села Таас Юрях. Он прятался в кузове разбитого автомобиля. Полицейские передали задержанного в Мирнинский межрайонный следственный отдел СУ СК России по Республике Саха (Якутия), следователи которого возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 105 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия)

Sakhaday.ru