×

Якутский блогер Марк Аммосов сообщил, что 13 млн рублей, которые отправили ему подписчики, он отдал мошенникам

22:58 - 22.3.2023
Якутский блогер Марк Аммосов сообщил, что 13 млн рублей, которые отправили ему подписчики, он отдал мошенникам

Еще неделю назад блогер Марк Аммосов демонстрировал картинку счастливой жизни в Турции, рекламировал способ заработать – П2П арбитраж. А 22 марта огорошил новостью, что попался мошенникам и теперь на нем висит огромный долг – 13 миллионов рублей! А ведь якутские тележки предупреждали Марка, что он движется не туда, передает SakhaDay.

Схема П2П с возможностью заработать 15-20% от вложенной суммы оказалась банальной пирамидой. И Марк Аммосов, доверившись мошенникам, как блогер с аудиторией 12,1 тысяч подписчиков невольно втянул в кабалу более 20 человек.

– Три-четыре месяца назад мне объяснили, что есть организация, которая занимается продажей криптовалюты и инвестициями.

Они говорили, что их основа П2П. В телеграм-канале они назывались «Крипто Якудза». Центральный офис у них был в Москва-Сити, все выглядело очень благополучно. Как вскрылась правда? Начались постоянные переносы выплат, деньги передавались неизвестному человеку.

В общем, мои подписчики – больше 20 человек передали этой схеме через меня суммарно 11 миллионов 800 тысяч рублей. 1 миллион 200 тысяч были моими накоплениями. Взносы оформлялись через договор займа. И теперь я должен большие деньги.

Моим куратором была некая Юля Агеева. Теперь они втирает мне, что мы сможем отбить сумму, если ввяжемся в сельскохозяйственную тему. Конечно, это бред.

Юля со стран СНГ собрала 300 миллионов рублей. Так что, масштаб аферы международный.

Мои соинвесторы сейчас жестко давят на меня, пишут заявления. Но у меня ничего нет. Я понимаю, что совершил очень глупую ошибку, подвел людей. Но я честный человек, верну все деньги моих соинвесторов!

Я сейчас направлю все силы на то, чтобы наказать этих людей и вернуть наши деньги! Я добьюсь справедливости и правосудия! В любом случае теперь я должен заработать очень много денег, чтобы вернуть долги. Я ошибся, но это большой опыт. Я не сдамся! – рассказал Марк.

Будем надеяться, что Марк сможет вернуть деньги и расплатиться с людьми, которых подвел. Просим вас быть бдительнее, дорогие читатели.

Видео с признанием Марка в телеграм-канале Sakhaday

Ниже ссылка на статью, где осещена позиция потерпевших.

Виктория Тарабукина, Sakhaday.ru