×

10 общественных организаций из Якутии получили гранты Президента России

12:07 - 2.11.2017
10 общественных организаций из Якутии получили гранты Президента России
Десять общественных организаций из Якутии получили гранты президента России по итогам конкурса по развитию институтов гражданского общества, реализации социально значимых проектов и проектов в сфере защиты прав и свобод человека и гражданина. По количеству направленных заявок Республика Саха (Якутия) заняла первое место среди дальневосточных регионов. Общественными организациями Якутии было подано 78 заявок, сообщается на сайте правительства Якутии.
SakhaDay отмечает, что речь идет о первом конкурсе грантов в этом году, состоявшемся еще в августе. Тогда мы сообщали, кто именно стал победителем конкурса. В данное время закончен прием заявок на второй конкурс грантов президента России.
Среди победителей августовского конкурса грантов президента России была Федерация спортивной борьбы Алданского района. Вот что сообщается о работе Федерации на сайте правительства республики:
"В марте в Якутии пройдет Фестиваль спортивной борьбы «Золотой Алдан», организатором которого выступает общественная организация «Федерации спортивной борьбы Алданского района Республики Саха (Якутия)». На организацию фестиваля из Фонда президентских грантов выделено более 2,8 млн рублей. Планируется, что в фестивале примут участие около 600 юношей и девушек всех возрастных групп школьного возраста со всего Дальнего Востока, и из Сибири. Будут организованы мастер-классы и семинары, в которых примут участие около 50 тренеров. Для участия в фестивале помимо учащихся общеобразовательных и спортивных школ будут приглашены воспитанники детских домов, а также дети из многодетных семей. Размещение и питание участников фестиваля осуществляется за счёт организаторов фестиваля. Фестиваль спортивной борьбы среди школьников пройдет на трём направлениям: соревнования по борьбе самбо, соревнования по вольной борьбе и по национальной якутской борьбе хапсагай. По всем направлениям также проведут мастер-классы и методические семинары для детских тренеров с приглашением ведущих специалистов и спортсменов России. Как сообщили в Федерации спортивной борьбы Алданского района Якутии, сейчас идет формирование организационного комитета фестиваля, в декабре организаторы планируют запустить его официальный сайт". По информации пресс-службы Минвостокразвития