×

11 декабря - выборы в четырех муниципальных образованиях Якутии

8:41 - 11.12.2022
11 декабря - выборы в четырех муниципальных образованиях Якутии

Сегодня проводятся досрочные выборы глав четырех муниципальных образований республики, в т.ч. выборы главы Амгинского улуса (района), поселка Белая Гора Абыйского улуса (района), Сыланского наслега Чурапчинского улуса (района) и Мегино-Алданского наслега Томпонского района.

Ровно в 8.00 утра местного времени открылись и приступили к работе все 23 избирательных участка, задействованных в выборах. День во всех избирательных участках начался торжественно, с исполнения Государственного Гимна Российской Федерации.

Всего на выборах в избирательные бюллетени внесены: в Амгинском улусе - 4 кандидата (все выдвинуты политпартиями), в поселке Белая Гора - 3 кандидата (2 от политпартий и 1 самовыдвиженец), в Мегино-Алданском наслеге - 2 кандидата (1 от политпартии и 1 самовыдвиженец), в Сыланском наслеге - 3 кандидата (1 от политпартии и 2 самовыдвиженца).

Таким образом, в выборах сегодня будут участвовать 12 кандидатов, в том числе выдвинутых: 4 – в порядке самовыдвижения, 4 – ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ», 2 - ЛДПР, 1 - ВПП РОДИНА, 1 - ПЕНСИОНЕРЫ РОССИИ.

На всех избирательных участках присутствуют наблюдатели от Общественной палаты Якутии и от кандидатов.

Избирательные участки и комиссии готовы к проведению выборов, соблюдаются все требования мер безопасности.

@cik_yakutia

Sakhaday.ru