×

15 и 16 мая в Якутской городской больнице №3 пройдет акция по вакцинации без записи и прикрепления

14:26 - 13.5.2021
15 и 16 мая в Якутской городской больнице №3 пройдет акция по вакцинации без записи и прикрепления

ГАУ РС(Я) «Якутская городская больница №3» сообщает, что в связи с поступлением новой партии вакцины против коронавирусной инфекции прививочная кампания возобновляется акция выходного дня. Только 15 и 16 мая любой якутянин может получить вакцину с 09.00 до 18.00 без наличия прикрепления к больнице. Вакцинация проходит с использованием российской вакцин Спутник V (Гам Ковид Вак) и ЭпивакКорона на выбор в порядке живой очереди. При непосредственной процедуре необходимо иметь с собой паспорт, полис ОМС и СНИЛС.

Каждый этап вакцинации предваряет обязательный врачебный осмотр. Вакцинация проводится только тем лицам у кого отсутствуют противопоказания.

Привитые первой дозой продолжают получение второго этапа по графику. Вторая доза вакцины необходима, потому что после первой полноценный иммунитет еще не сформирован. Если человек вовсе пропустит вторую прививку, он не будет полностью защищен, предупредила она.

Также ГАУ РС(Я) «Якутская городская больница 3» продолжает принимать заявки от маломобильных и нетранспортабельных граждан, проживающих на территории обслуживания поликлиники для проведения вакцинации против COVID-19 на дому по номерам 88002005454 и 506421.

Пресс-служба ГАУ РС(Я) "Якутская городская больница №3"

Sakhaday.ru