×

17-летний житель Якутска стал жертвой афериста в социальной сети

16:19 - 18.6.2019
17-летний житель Якутска стал жертвой афериста в социальной сети

В дежурную часть МУ МВД России «Якутское» обратилась жительница города Якутска, которая пояснила, что её 17-летний сын стал жертвой обмана. Молодой человек рассказал полицейским, что хотел поменять свой велосипед на более модифицированную модель. В одной из групп объявлений в социальной сети «Вконтакте» он начал переписку с парнем из другого региона, с которым они решили обменяться велотранспортом.

Потерпевший отправил по почте свой велосипед стоимостью 60 000 рублей в г. Благовещенск Амурской области, но ответной посылки не дождался. В то же время «друг по переписке» удалил его из друзей в социальной сети и больше не выходил на связь. Осознав, что стал жертвой обмана, потерпевший рассказал всё родителям, которые в свою очередь обратились в полицию. По данному факту проводится проверка.

Уважаемые граждане! Не попадайтесь на разные уловки мошенников! Будьте бдительны! Ни при каких обстоятельствах не производите никаких финансовых операций по указанию неизвестных вам лиц, кем бы они не представлялись. Не отправляйте неизвестным лицам свое имущество, не переводите им деньги.

Пресс-служба МУ МВД России «Якутское»