×

24 мая откроется выставка мастера-кузнеца Николая Прокопьева «Сияй, процветай, мой хомус!»

12:02 - 12.5.2023
24 мая откроется выставка мастера-кузнеца Николая Прокопьева «Сияй, процветай, мой хомус!»

С 24 мая по 7 июня в Музее и Центре хомуса народов мира пройдет персональная-выставка мастера-кузнеца Николая Ефимовича Прокопьева «Сияй, процветай, мой хомус!».

На выставке посетители смогут узнать технологические секреты изготовления инновационных музыкальных инструментов от автора хомуса, мастера-кузнеца Николая Ефимовича. Экспозиция включает в себя экспериментальные хомусы, а также патент на музыкальный инструмент хомус с механизмом изменения тональности, созданный автором. Кроме того, посетители смогут увидеть авторские фотографии по изготовлению хомусов.

В рамках выставки будут представлены такие темы, как "Изготовление хомуса методом литья корпуса с последующей станочной обработкой" и "Проблемы создания хомуса с механизмом изменения тональности". Это отличная возможность для всех любителей музыки и культуры познакомиться с уникальным музыкальным инструментом и узнать больше о его создании и технологиях. Приходите на выставку «Сияй, процветай, мой хомус!» и окунитесь в мир звуков и традиций!

Торжественное открытие выставки состоится 24 мая в 15:00 ч. Вход на открытие бесплатный.

Выставка продлится до 7 июня. Билеты стоимостью от 120 руб. можно приобрести онлайн https://vmuzey.com/event/siyay-procvetay-moy-homus или в кассе музея. Также работает программа «Пушкинская карта».

Наш адрес: Кирова 31, 3 этаж.

Музей и Центр хомуса народов мира

Sakhaday.ru