×

30 наставлений по маркетингу от АЭБ

18:13 - 30.5.2024 / 352 просмотра
30 наставлений по маркетингу от АЭБ

Ни для кого не секрет, что успех бизнеса во многом зависит от эффективного маркетинга. Мы собрали советы, которые помогут вам улучшить свой маркетинг и достичь лучших результатов.

Советами в сфере маркетинга поделился маркетер №1 в России, автор 16 книг и видеоуроков Игорь Манн.

Проверить свою цель. Цель должна быть максимально амбициозной и экологичной. «Каждый день человек в среднем 240 раз смотрит в свой смартфон. И мы должны воспользоваться этим. Визуализируйте свою цель».

Если у вас есть цель, то должен быть и план её достижения. В этом плане должны быть промежуточные цели и шаги. Это поможет вам отслеживать прогресс и не сбиться с пути.

Мотивация. Умные люди говорят, что нужно иметь список желаний. Например, если вы достигли своей цели, порадуйте себя или кого-то из близких. Покупки не обязательно должны быть дорогими. У меня есть покупки на маркетплейсе, которые я разрешаю себе сделать после достижения какой-либо цели. Мотивацией могут быть не только покупки, но и другие действия.

Находить фокус и уметь говорить «нет». Находите фокус и умейте отказываться от ненужных задач и отвлекающих факторов.

Спорт. Лично меня спорт очень заряжает. Регулярные занятия спортом помогают поддерживать физическую форму и улучшают настроение.

Анализировать свое время. Отслеживайте в течение дня, куда уходит ваше время.

Любому предпринимателю очень важно быть на пике энергии. Энергия – самое главное слово для предпринимателя. Занимайтесь тем, что наполняет вас энергией. Обучение, йога, фильмы, музыка, творчество, любовь – все это заряжает нас энергией.

Начальник управления Стратегического маркетинга Наталья Ермолаева также поделилась своими ценными инструментами.

Позиционирование. Мы собрали все отзывы клиентов, о том, как они понимают наше позиционирование. В них отражены все слова, которые мы транслируем: местный, лояльный, высокий, доступность, гибкость, благо.

Точки контакта. Предоставьте клиентам множество возможностей для взаимодействия с вашим брендом. Чем больше способов связи у вас есть, тем больше шансов, что клиенты обратятся именно к вам.

Клиентоориентированность. Мы делаем так, чтобы наш клиент был доволен. Постоянно улучшаем коммуникации, проводим различные обучающие мероприятия. Все это было сформировано в течение 30 лет.

Коллаборации. Сотрудничество с другими брендами или экспертами в вашей области может помочь расширить вашу аудиторию и повысить узнаваемость. Уже 4 год мы сотрудничаем с другими брендами.

Готовность к изменениям и новому. Каждый бизнес должен уметь подстраиваться. Мы стараемся держать ухо востро и подстраиваемся к изменениям рынка и тенденциям.

Служба по связям с общественностью АКБ «Алмазэргиэнбанк» АО

Sakhaday.ru
Новости Якутии в Whatsapp
Читать
Прокомментировать в Telegram
Перейти

Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем cookie-файлы, а также передаем технические данные о пользователях системам веб-аналитики (таким, как Яндекс.Метрика). Продолжая работу с сайтом, вы даете нам разрешение на эти действия. Пожалуйста, ознакомьтесь с нашей политикой обработки персональных данных, чтобы узнать больше.