×

40% обратившихся в ковидную амбулаторию в "Триумфе" не имели признаков ОРВИ

20:05 - 27.1.2022
40% обратившихся в ковидную амбулаторию в "Триумфе" не имели признаков ОРВИ

Открывшийся сегодня центр амбулаторной помощи "Триумф" на 18.00 обслужил 2300 человек. При этом 40% из них не имели признаков ОРЗ и у них не было показаний, чтобы идти в этот центр и сдавать анализы ИХА. Об этом сообщила министр здравоохранения Лена Афанасьева.

Она напомнила, что в центре принимают лиц только с симптомамаи острых респираторных инфекций, с температурой тела не выше 38 градусов и с подозрением на ковид-19:

"Если у вас температура выше 38 градусов и имеется затрудненное дыхание, явления интоксикации, одышка, надо вызвать врача на дом или скорую. Если у вас нормальная температура нет необходимости для посещения данного центра.

Данный центр только для того, чтобы обслуживать людей с признаками ОРЗ и для того, чтобы дифференцировать ковид или ОРЗ. Просим не подвергать себя риску заражения коронавирусом и не создавать очереди и скученности.

В каждой поликлинике есть неотложные кабинеты для помощи лицам с ОРВИ. Понимаем, что это первый день работы центра, приносим извинения", - пояснила министр.

В центре "Триумф" сегодня образовалась большая очередь из желающих сдать анализы.

В мессенджерах распространяется сообщение о том, что в день открытия 27 января в 17.00 ч ковидная амбулатория в Триумфе перестала принимать пациентов. На самом же деле, ограничивается количество людей внутри помещения.

Напомним, в спорткомплексе "Триумф" развернута временная ковидная амбулатория, здесь принимают пациентов с 8ч до 20 ч утра,делают бесплатно экспресс-пцр анализы и выдают результаты через 20 минут.За сегодня 27 января медики приняли уже более 2000 пациентов.

Sakhaday.ru