×

7 декабря во всех кинотеатрах Якутска стартует триллер «Харчы. Иэстэбил»

23:25 - 6.12.2023
7 декабря во всех кинотеатрах Якутска стартует триллер «Харчы. Иэстэбил»

7 декабря во всех кинотеатрах Якутска стартует триллер «Харчы. Иэстэбил», снятый как продолжение и финал телесериала «Харчы».

Сериал, показанный на НВК «Саха» в ноябре, вызвал огромный интерес у зрителей. В центре сюжета - весьма разные судьбы троих друзей-одноклассников. Иван, не имея постоянной работы, с трудом содержит семью и не вылезает из долгов. Байдам же ради обеспеченной жизни связывается с преступной шайкой телефонных мошенников. А третий друг, Влад, служит в полиции и занимается розыском этой шайки. В ходе расследования Владу удается выйти на шайку, в итоге Байдам отправляется в колонию.

Тема дистанционного мошенничества, затронутая в телевизионной истории, как никогда злободневна в наши дни. В картине раскрываются многие методы действий преступников, используемые ими сценарии воздействия на жертв. Тем самым очередной продукт национальной вещательной компании служит как предупреждение для населения.

При этом 16-серийная картина стала добротным художественным произведением с отличным сценарием и прекрасной игрой актеров.

Сериал, казалось бы, завершается на оптимистичной волне: Иван находит хорошо оплачиваемую работу, его жена получает субсидию на открытие своего дела и начинает швейный бизнес. Байдам выходит на свободу, где его встречает любимая девушка. На этом можно поставить точку и попрощаться с героями сериала. А можно узнать продолжение истории, теперь уже на большом экране.

Творческая группа НВК представляет вниманию поклонников сериала полнометражный фильм с захватывающим сюжетом. Хотя Байдам отбыл срок и как бы чист перед законом, но обманутые им люди, которым он сломал судьбу, никуда не делись и жаждут отмщения. Настигнет ли виновного возмездие?

Sakhaday.ru