×

9 сентября Якутск выбирает свое будущее

13:15 - 9.9.2018
9 сентября Якутск выбирает свое будущее

Сегодня, 9 сентября избиратели городского округа «город Якутск» голосуют за главу Республики Саха (Якутия), народных депутатов Республики Саха (Якутия), главу городского округа «город Якутск» и депутатов Якутской городской Думы.

Единый день голосования стартовал в 8 часов утра. На избирательных участках многолюдно, горожане приходят семьями. На 11 часов явка составила 11,6 %. Избирательные участки работают до 20 часов, без перерыва на обед.

На избирательном участке № 727, расположенном в здании школы № 9 имени М.И. Кершенгольца, одной из первых проголосовала Евдокия Евсикова.

«Сегодня каждый человек должен сделать свой выбор, и в целом этот выбор определит стратегию развития нашего города, нашей республики на многие годы вперед. Мы выбираем будущее Якутска и всей Якутии. Я призываю горожан проголосовать, потому что жизнь нашего города и республики зависит от каждого из нас. И, конечно, этот выбор должен быть сделан ради будущего», - отметила Евдокия Евсикова.

5P3A3335

Евдокия Евсикова поздравила жителей и гостей столицы с Днем города: «Все горожане сегодня тоже именинники, потому что день рождения города – это наш общий праздник. Хочется пожелать всем мира, здоровья, благополучия и хорошей погоды. Пусть ничто не помешает праздничному настроению!».

Андрей Лебедев, директор Службы эксплуатации городского хозяйства города Якутска: «Проголосовал в здании СОШ № 25 по ул. Якова Потапова. С раннего утра на участке было много народу. После голосования сразу пошел на работу. Всех горожан поздравляю с Днем города!».

b5142d1d-f07f-48e9-8bb4-c76c8f04022d

Мария Березкина, продавец-кассир, пришла на избирательный участок перед работой: «Голосовать нужно обязательно, потому что каждый голос может стать решающим. Выборы дают шанс каждому из нас высказать свое мнение и попытаться изменить жизнь к лучшему, сделав правильный выбор».

Айхал Габышев, председатель Лиги отцов Якутии, генеральный директор ассоциации Союза строителей Якутии: «Проголосовал на своем участке во Дворце детства. Отдал свой голос за развитие республики и города. Свой гражданский долг выполнил и выбрал самых достойных кандидатов. Поздравляю всех жителей с Днем рождения любимой столицы!  Якутск – наш общий дом, а мы все как одна большая семья должны активно участвовать в реализации программ, направленных на развитие города».

Габышев

Николай Васильев, главный врач Якутской городской клинической больницы, депутат Якутской городской Думы 3 созыва, председатель постоянной комиссии по местному самоуправлению, законности и регламенту одним из первых принял участии в голосовании. На свой избирательный участок он пришел к самому открытию и исполнил свой гражданский долг.

83c289f6-1c9b-49ba-917d-f7b1d2940fe9

«На открытии участка было много народу, даже образовалась очередь. Это очень радует, что у нас такие активные избиратели. После того, как проголосовал на своем участке в здании Якутского сельскохозяйственного техникума, посетил еще семь участков в различных округах. Наблюдатели работают, нарушений зафиксировано не было, жалоб от избирателей не поступало. Примерно с 10 часов активность горожан увеличилась, все приходят голосовать», - прокомментировал Николай Васильев.

«Всех горожан поздравляю с Днем города, желаю счастья, здоровья и процветания родного города и республики. Примечательно, что в День города горожане выбирают свое будущее». 

81f64dce-4cbb-40ba-9f7e-9ab579879e0a

Елизавета Константинова: «Выборы - это, конечно, очень важное событие для всего народа. Именно в этот день решается наше будущее и решаем его мы сами. Нельзя игнорировать выборы и пытаться быть аполитичным - каждый голос важен и это должен понимать каждый человек».

Прокопий Афанасьев: «Конечно, голосовать важно и нужно! В этот день мы все единым народом выбираем тех, кто будет представлять наши интересы и бороться за них. Считаю, что каждый должен выполнять свой гражданский долг и выбирать своих лидеров».

В единый день голосования все избирательные участки работают с 8 до 20 часов, без перерыва на обед.  Информацию об избирательных участках для голосования можно узнать на сайте http://yatik.ykt.ru в разделе «Найди свой участок» и по телефону горячей линии 40-80-35.