×

"А где Владимир Николаевич?", - депутаты Ил Тумэна потеряли министра ВД

12:40 - 7.4.2021
"А где Владимир Николаевич?", - депутаты Ил Тумэна потеряли министра ВД

После отчета министра ВД и вопросов по нему на сессии парламента Якутии был объявлен перерыв, во время которого Владимир Прокопенко покинул сессию, не заслушав выступления депутатов по отчету МВД Якутии.

Несмотря на отсутствие министра депутат Виктор Губарев, обращаясь к Прокопенко, изложил проблему. Депутаты вежливо послушали коммуниста, и вопросы возникли только у Михаила Эверстова, который возмутился отсутствию министра:

- Депутат Губарев с кем разговаривает? - поинтересовался Эверстов. - А где Владимир Николаевич (Прокопенко)? Как-то это неправильно. Я предлагаю этот вопрос снять с повестки заседания. Как это: с народными депутатами обращаются как с пустым местом? Столько много времени мы потеряли! Я хотел спросить у министра, кто ему доклад готовил. Он же ответил, что не его доклад.

- Я прошу аппарат уточнить нахождение министра Владимира Прокопенко. Замечание правильное. В отсутствие министра эти вопросы рассматривать невозможно. Поэтому предлагаю перейти к следующим вопросам повестки, - ответил спикер Петр Гоголев.

Депутат Виктор Федоров также присоединился к просьбе снять вопрос с повестки: "А зачем устраивать цирк? Приехали-уехали...".

Однако спикер не согласился:

- Если докаладчика не будет, то безусловно мы будем этот вопрос рассматривать. Но вопросы у нас исчерпаны, остались выступления и постановление. В любом случае, выступления в отсутствие докладчика невозможны. Если министра ВД не будет,то тогда другое дело.

Sakhaday.ru