×

Админ странички Минтруда Якутии извинился за резкий ответ на вопрос о пособиях

19:10 - 20.6.2021
Админ странички Минтруда Якутии извинился за резкий ответ на вопрос о пособиях

В соцсетях обсуждают ответ в директ Минтруда Якутии. Якутянка спросила, когда ждать перерасчет пособий с 3 до 7 лет. На что администратор пояснил, что у них выходной, как у всех работающих людей, которые обходятся без помощи государства. Затем явно написал лишнее по поводу того, что жить на пособие стыдно.

Мнения в соцсети разделились. Большинство считает, что такой ответ неэтичен, и необходимо отвечать беспристрастно, так как это не личный аккаунт. Многих задело, то что Минтруд пристыдил женщину: "Если я имею право на пособие, то почему мне должно быть стыдно за это?", "Люди не от хорошей жизни ждут пособия".

А кто-то призвал дать людям отдохнуть: "О, как же достали. У людей выходной, дайте отдохнуть. Не у всех же есть возможность не работать с 3 до 7 лет...", "Я за Минтруд. Все правильно написала. Это женщине должно быть стыдно, раз она получает пособие, это не дает право беспокоить людей вне рабочее время. Никто её рожать и жить на пособие не просил".

В Минтруда Якутии извинились за резкий ответ: "Работаем как справочная 24 часа в сутки. Случился сбой. Приносим извинения".

По нашим данным, подписчики часто атакуют страницы ведомств, пишут в директ, троллят, требуют немедленного ответа, чуть что указывают аккаунт министра, главы республики, жалуются по почте. Администраторы стоят перед дилеммой: не открывать директ, но тогда придется расчищать завалы в рабочие дни, или отвечать, жертвуя выходными. У некоторых, как видим, не выдерживают нервы.

Sakhaday.ru