×

Адвокат Матвея Торговкина: он не виноват, его спровоцировали

14:14 - 13.12.2022
Адвокат Матвея Торговкина: он не виноват, его спровоцировали

Конфликт надо решать по-мужски, считает адвокат Матвея Торговкина Нюргун Яковлев. Марк Кондаков получил деньги, мы решили, что вопрос решен, но почему-то он обратился в СМИ и решил хайпануть, говорит адвокат.

Яковлев подчеркивает невиновность своего подзащитного. Он говорит, что Матвей Торговкин не преследовал Кондакова, хотя он его и грубо подрезал на машине. «Есть такая категория мужчин, которые для самоутверждения покупают себе пистолеты. Я бы назвал их представителями европейского ЛГБТ-сообщества. Они не умеют решать конфликты по-мужски, визжат как бабы. Но это я в общем.

Я считаю, что Торговкина спровоцировали, он повелся на это и получил ранения. Что касается Кондакова, то мы ему отправили деньги за поврежденную ручку двери машины, подумали, что вопрос решен, а он решил написать в газеты и хайпануть. Наверное, захотел денег и славы», — считает адвокат Торговкина Нюргун Яковлев.

Инцидент с применением травматического пистолета на дороге у здания мэрии Якутска случился в октябре 2022 года. Его участниками стали водитель внедорожника и водитель легковушки. Спустя полтора месяца в отношении жителя столицы, владельца Toyota Corolla Fielder Марка Кондакова возбуждено уголовное дело об умышленном причинении легкого вреда здоровью. По версии следствия, от его действий пострадал водитель Lexus Матвей Торговкин, известный как экс-гендиректор кинотеатра «Cinema», муниципальный чиновник. Впрочем, версии у участников происшествия отличаются.

12 декабря Марк Кондаков разослал письмо в СМИ, в котором назвал Торговкина зачинщиком инцидента и обвинил его в использовании связей для избежания ответственности. Молодой мужчина сообщает, что готов понести наказание за применение травматического пистолета, но требует, чтобы следствие также установило вину влиятельного горожанина Матвея Торговкина. По словам Марка, бывший глава Сайсарского округа в показаниях полиции избежал упоминания о преследовании водителя Toyota и нанесении ему побоев.

На фото Матвей Торговкин.

Sakhaday.ru