×

Аэропорт «Якутск» поздравляет с Днем Победы!

15:28 - 8.5.2022
Аэропорт «Якутск» поздравляет с Днем Победы!

8 мая в Гагаринском округе работники аэропорта «Якутск» приняли участие в торжественном митинге, посвященном 77-летию Великой Победы. Почетными гостями мероприятия стали ветераны, труженики тыла и дети войны. В сквере им. Ю.А. Гагарина собрались жители округа, представители авиационной общественности Якутска, работники предприятий Гагаринского округа.

Организация полевой кухни в честь Дня Победы стала для аэропорта традицией. Производственно-коммерческий комплекс аэропорта, изготавливающий в том числе бортовое питание, каждый год накануне великой даты угощает ветеранов и всех участников митинга солдатской кашей. Сегодня полевую кухню в сквере Гагарина посетило свыше 300 человек.

В ходе торжественного митинга состоялось возложение венков к мемориалу памяти участников перегоночной трассы Аляска – Сибирь – к самолету «Аэрокобра», а также к памятнику заслуженного пилота СССР, Героя Социалистического труда Валерия Кузьмина. Напомним, в этом году легендарной трассе мужества “АлСиб” исполняется 80 лет. Валерий Ильич Кузьмин в годы войны участвовал в изыскании мест строительства аэродромов перегоночной трассы, перегонял самолеты. В 2017 г. бюст Кузьмина был отреставрирован и перенесен на привокзальную площадь аэропорта по инициативе АО «Аэропорт Якутск», кроме того, имя легендарного летчика и командира Якутского объединенного авиаотряда была присвоена и самой площади.

Следует подчеркнуть, что коллектив аэропорта «Якутск» всегда активно участвует в жизни округа, оказывает поддержку социальным учреждениям и не забывает о своих ветеранах. Так, например, в преддверии праздника Дня Победы свыше 150 ветеранов авиации, проработавших в аэропорту «Якутск», получили от профкома предприятия подарки.

Аэропорт «Якутск» поздравляет всех с наступающим Днем Великой Победы и напоминает о том, что ветераны Великой Отечественной войны в сопровождении одного человека могут бесплатно воспользоваться услугами бизнес-зала аэропорта.

Пресс-служба АО “Аэропорт Якутск”

Sakhaday.ru