×

Верхушка айсберга — вот, за чем надо ехать в Германию, а не за пивом, автомобилями и колбасками

1 час назад
Верхушка айсберга — вот, за чем надо ехать в Германию, а не за пивом, автомобилями и колбасками

Не то, чем кажется

Все-таки, мягкая сила — реально мощный инструмент пропаганды. Мы представляем себе Германию страной грудастых дам, сочных колбасок, крутых автомобилей и пива, льющегося рекой. Но на самом деле... А что на самом деле, рассказали в канале «Алексей Куклев | Дневник Лёхи».

Например, по воскресеньям в Германии ничего не работает. Даже супермаркет! Это официальный выходной в стране, и он касается всех. Но, если для одних это баланс, то для других — суровые условия жизни, ведь именно в воскресенье есть возможность заняться домашними делами или съездить за продуктами... А тут все приходится умещать в другие дни. Газон не покосишь даже! Это запрещено законом.

Берлин, будучи столицей, на самом деле считается одним из самых бедных регионов Германии. Сюда подаются только туристы! Либо люди из совсем уж далеких деревень, которые верят, будто бы столица равняется роскоши и богатству. Здесь очень низкие зарплаты и высокий уровень безработицы. Почему? Масштабная миграция — одна из причин. Но даже бедность не мешает Берлину оставаться городом, где рождаются тренды.

Кстати, немцы — те еще доносчики. Шумите? Ждите письма. Выбросили вторсырье не в тот контейнер? На вакс обязательно нажалуются. Это чуждо туристам, для многих вообще кажется дикостью. А вот немцам — нормально, это их гарант нерушимости личных границ. Ранее мы рассказывали, что о правильном поведении в аэропорту не знает 90% людей — вот 5 ошибок, которые совершают даже опытные путешественники.

Фото: Freepik