×

Афанасий Алексеев: "Принято решение сохранить материальную базу Общественного штаба, и заморозить финансовые средства до очередного ЧС"

10:01 - 29.8.2021
Афанасий Алексеев: "Принято решение сохранить материальную базу Общественного  штаба, и заморозить финансовые средства до очередного ЧС"

Руководитель общественного добровольческого штаба Афанасий Алексеев день назад сообщал, что штаб завершил свою работу. Но как выяснилось, не совсем:

"Многих интересует дальнейшая судьба общественного добровольческого штаба. Не скрою, я тоже не раз задавался этим вопросом. Наш штаб проделал огромную работу, накопил большую материальную и финансовую базу. Сформировался мощный коллектив единомышленников, который по первому зову готов вновь оперативно собраться и начать свою работу. По поступившим средствам, собранным общими усилиями, были даже предложения все раздать по пострадавшим улусам.

Но мы не знаем, что нас ждёт в следующем году. И если вдруг сложится такая же ситуация, как в этом, то придётся опять все начинать с нуля - я думаю, это будет неправильно.

Я поднял вопрос о дальнейшей деятельности нашего штаба и предложил своим единомышленникам продолжить нашу работу. Мое предложение поддержано единогласно, и принято решение сохранить материальную базу, и заморозить финансовые средства до очередного ЧС. И это касается не только пожаров.

В ближайшее время начнётся процесс регистрации организации, будем дальше работать во благо нашей Якутии в случае какой-нибудь угрозы. Только благодаря сплоченности жителей республики — вашей самоотверженности, бескорыстию и готовности придти на выручку - мы выстояли перед огненной стихией.

Поэтому, от имени штаба и от себя лично ещё раз хочу поблагодарить всех Вас за вклад во имя спасения нашей любимой родины".

Также Алексеев сказал, что полный финансовый и материальный отчёт будет предоставлен в конце следующей недели.

Sakhaday.ru