×

Афанасий Максимов считает подарком укронацистам приговор педагогу из Якутии за педофилию

18:49 - 19.12.2022
Афанасий Максимов считает подарком укронацистам приговор педагогу из Якутии за педофилию

Экс-политик, предприниматель Афанасий Максимов связал приговор якутским педагогам за насильственные действия сексуального характера с укронацистами и наличием последователей Бандеры на Северах России. По его мнению, таким образом уничтожаются патриоты страны.

«Педагогу Еккундунской кадетской школы Николаю Сивцеву апелляционная инстанция ВС РС(Я) вынесла новый приговор - 16 лет заключения. Лучшего подарка укронацистам и коллективному западу придумать невозможно. Идет методичное уничтожение патриотов России по установкам либерального запада. На днях также будет рассмотрена жалоба еще одного педагога Патриотического клуба Максима Местникова. То, что последователи Бандеры глубоко осели на северах России еще с 50-х гг., всем известно», — написал Афанасий Максимов в своей одноименной группе в Telegram.

Афанасий Максимов входит в число людей, которые публично вступились за воспитателя школы-интерната в Вилюйском районе Николая Сивцева и руководителя кружка «Патриот» в Якутске Максима Местникова. Они обвинены в педофилии.

Сивцев, как доказало следствие, совершил насильственные действия сексуального характера в отношении двух мальчиков 13 лет. Максим Местников обвиняется в домогательствах к двум школьницам. Его Якутский горсуд приговорил к 14 годам колонии строгого режима.

После задержания педагогов в соцсетях началась кампания в их защиту. Родные, друзья, односельчане писали открытые письма, собирали подписи, пытаясь доказать их невиновность. Не обошлось без конфуза. Старшая сестра Сивцева написала в соцсетях, что ее брат просил показать мальчиков «чукурушку». Женщина назвала это якутским обычаем и «этнопедагогическим» приемом».

Возмущение словами сестры Сивцева и позицией ее группы-поддержки выразили матери подростков в открытом письме. В тексте они рассказали о так называемых «тихих часах», когда педагог совершал недопустимые действия в отношении воспитанников.

Sakhaday.ru