×

Афроякутянин поддержал протест против расизма в США

16:23 - 18.6.2020
Афроякутянин поддержал протест против расизма в США

Житель Якутска африканского происхождения, кондитер Микаэл Амарэ поддержал общественный протест чернокожих в США. Он испек торт с символом антирасистского движения и объявил на него аукцион. Вырученные средства пойдут в благотворительный фонд против расизма Black Lives Matter ("Жизни черных важны").

"Россияне африканского происхождения беспокоятся о том, что происходит в США, как в Америке полиция относится к черному меньшинству. Я не мог остаться в стороне от происходящего, и решил внести свою лепту в борьбе с полицейским произволом в США. Расизм в любом проявлении необходимо прекратить раз и навсегда», - выразил мнение кондитер пекарни «Сладкие мечты» Микаэл Амарэ.

Торт весом 2,7 кг исполнен в черном цвете с золотым логотипом Black Lives Matter. Кулак означает солидарность с угнетенным темнокожим народом. Начинка десерта - шоколадный бисквит и шоколадный крем.

Начальная стоимость лота - три тысячи рублей. Торт выставлен на аукцион в Instagram-странице кондитерской «Сладкие мечты».

Микаэл родился в Москве, вырос в Якутии. Его отец родом из Эфиопии, мать - якутянка. По словам Амарэ россияне африканского происхождения не сталкиваются с такими проблемами, как системная дискриминация и расизм.

Ассоциация Гостеприимства Республики Саха (Якутия)

Sakhaday.ru