×

АиФ: Путешественника из Якутии на велосипеде сдуло с дороги в Хабаровском крае

12:01 - 23.8.2023
АиФ: Путешественника из Якутии на велосипеде сдуло с дороги в Хабаровском крае

В Хабаровском крае путешественника из Якутии, ехавшего на велосипеде во Владивосток, сдуло с дороги в районе имени Лазо, он в больнице.

22 августа около 15.30 36-летний житель Якутска проезжал по трассе А-370 «Уссури» район имени Лазо. Он ехал по правому краю проезжей части. В районе 52-го км дороги с велосипедистом поравнялся грузовой фургон «Рено». Сильным потоком воздуха путешественника буквально сдуло с велосипеда и он упал на обочину.

«На месте работали сотрудники полиции. Все обстоятельства происшествия устанавливаются», – сообщила старший инспектор отделения пропаганды УГИБДД по Хабаровскому краю Анастасия Зайцева.

Очевидцы вызвали велосипедисту «скорую помощь». С диагнозом «перелом левой руки» мужчину сначала доставили в больницу Переяславки, а затем перевезли в краевую больницу Хабаровска №2. Сейчас он находится там.

Как велосипедист рассказал очевидцам, он находится в отпуске и ехал на велосипеде на море. Дорога заняла почти месяц: из Якутска он выехал в конце июля. Об этом сообщает издание "Аргументы и Факты"-Хабаровск.
@AiFHab @dps_lazo27

Sakhaday.ru