×

Айсен Николаев посетит с рабочим визитом Японию

12:35 - 30.11.2018
Айсен Николаев посетит с рабочим визитом Японию

В рамках перекрёстных годов России и Японии в первой декаде декабря т.г. по приглашению министра экономики, торговли и промышленности Японии, министра по вопросам экономического сотрудничества с Россией г-на Хиросигэ Сэко планируется официальный визит Главы Республики Саха (Якутия) Айсена Николаева в Японию.

Во время визита планируется проведение инвестиционного семинара в Парламенте Японии с участием деловых и бизнес-кругов. Инвестиционный семинар проводится при содействии Японской ассоциации по торговле с Россией и новыми независимыми государствами (ROTOBO) и Японского Комитета содействия Республике Саха (Якутия).

На семинаре будут обсуждены вопросы дальнейшего развития сотрудничества между Республикой Саха (Якутия) и Японией, а также японской стороне будут представлены приоритетные проекты республики.

В ходе визита планируются встречи в Парламенте Японии, Министерстве экономики, торговли и промышленности Японии, Министерстве иностранных дел Японии, Посольстве Российской Федерации в Японии, с губернатором Хоккайдо г-жой Харуми Такахаси, а также ряд отдельных бизнес-встреч с японскими компаниями.

Пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия)