×

Айсен Николаев провел рабочую встречу с послом Индии

22:36 - 1.8.2018
Айсен Николаев провел рабочую встречу с послом Индии

Врио Главы Якутии Айсен Николаев 1 августа провел рабочую встречу  с послом Индии в Российской Федерации Панкадж Сараном. В ходе встречи обсуждены перспективы торгово-экономического и культурного сотрудничества Якутии с Индией.

Начиная разговор, Айсен Николаев отметил, что площадь Якутии по своим размерам практически идентична территории Индии, но при этом население Якутии меньше миллиона человек, тогда как в  Индии проживает порядка 1,5 млрд.

«На протяжении двух десятилетий Якутия достаточно активно сотрудничает с представителями индийского бизнес-сообщества. Также у нас имеется большой потенциал установления деловых и партнерских связей в части культурного и гуманитарного сотрудничества», - сказал Айсен Николаев.

В свою очередь посол Индии в России Панкадж Саран выразил заинтересованность в тесном сотрудничестве с регионом. Он также отметил, что первый за 16 лет визит в Якутию посла Индии станет основой для укрепления и расширения партнерских связей с регионом в экономической, образовательной и культурной сферах, а также в отраслях креативной индустрии.

Пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия)