×

Акция по вакцинированию в Якутской городской больнице №3 вызвала ажиотаж

10:36 - 15.5.2021
Акция по вакцинированию в Якутской городской больнице №3 вызвала ажиотаж

Акция выходного дня по вакцинации без записи и прикрепления в Якутской городской больнице №3 вызвала большой интерес со стороны жителей Якутии, сообщает пресс-служба больницы.

«Уже с утра на вакцинацию одновременно подошло более 200 человек. Мы усилили бригады, но тем не менее желающим получить вакцину приходится ожидать некоторое время. Напоминаю, что процедура проводится в течение всего дня и до 18.00 часов вечера. На вакцинацию принимаются все наши жители несмотря на прикрепление к Якутской городской больнице №3 и в порядке живой очереди. Очень радует, что якутяне массово получают вакцину и тем самым вносят свой вклад в борьбу с коронавирусной инфекцией», - рассказала главный врач Светлана Давыдова.

Она отметила, что желающим необходимо соблюдать социальную дистанцию и санитарно-эпидемиологический режим. Медработники Якутской городской больницы №3 постараются вакцинировать всех желающих в эти дни.

Вакцинация проходит с использованием российской вакцин Спутник V (Гам Ковид Вак) и ЭпивакКорона на выбор в порядке живой очереди. При непосредственной процедуре необходимо иметь с собой паспорт, полис ОМС и СНИЛС.

Каждый этап вакцинации предваряет обязательный врачебный осмотр. Вакцинация проводится только тем лицам у кого отсутствуют противопоказания.

Напомним, что 15 и 16 мая в проходит в ЯГБ№3 проходит вакцинирование всех желающих. Акция проходит сегодня и завтра с 09.00 до 18.00

Sakhaday.ru