×

Алексей Колодезников провёл совещание по пожарам в Верхоянском улусе

14:04 - 10.7.2019
Алексей Колодезников провёл совещание по пожарам в Верхоянском улусе

10 июля первый заместитель Председателя Правительства РС (Я) Алексей Колодезников провёл совещание в режиме видеоконференцсвязи с главой Верхоянского района Гаврилом Чириковым по ситуации с природными пожарами на территории Верхоянского района.

_SHE9819

По состоянию на 10 июля на территории района сохраняется сложная обстановка с природными пожарами. В ходе совещания стороны обсудили вопросы тушения пожаров, обеспечения сил и средств необходимыми средствами, питанием, ГСМ.

Принято решение о направлении дополнительной группировки сил и средств для стабилизации обстановки.

Ответственным органам государственной власти вице-премьер Алексей Колодезников поручил ускорить работу по компенсации затрат на привлечение мобилизованного населения.

Как сообщила пресс-служба Минэкологии РС(Я), по состоянию на 10 июля т.г. в республике принимаются меры по тушению 5 лесных пожаров на площади, пройденной огнем 369 га, из них действующих четыре: в Верхоянском улусе 2 пожара на общей площади 285 га, Ленском районе 1 пожар на общей площади 6 га, Горном улусе на площади 3 га.   Локализован 1 лесной пожар: в Верхоянском районе на общей площади 75 га.

Пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия)