×

Алмазэргиэнбанк поздравил первоклассников Якутска и воспитанников Мохсоголлохского детского дома с Днём знаний

10:40 - 2.9.2021
Алмазэргиэнбанк поздравил первоклассников Якутска и воспитанников Мохсоголлохского детского дома  с Днём знаний

В День знаний АЭБ торжественно вручил первоклассникам пяти школ города Якутска книги «Приключения Рублика», которые республиканский банк издал в рамках собственного проекта по финансовой грамотности.

Сотрудники Алмазэргиэнбанка поздравили первоклассников на торжественных линейках с их первым Днем знаний в качестве школьников, высказали напутственные слова ребятишкам.

Книги получили первоклассники новой гимназии – Центра глобального образования, средней школы №33, национальной гимназии «Айыы Кыhата», городской классической гимназии и Якутской городской национальной гимназии.

Начальник Управления розничного бизнеса Людмила Ушницкая рассказала, что издание «Приключения Рублика» в игровом формате знакомит юных читателей с миром финансов, правильным обращением с деньгами, рассказывает, в чем разница между наличной и безналичной оплатой.​ ​ ​

«Дорогие первоклассники, от имени руководства и всего большого коллектива Алмазэргиэнбанка поздравляю вас с Днем знаний и началом первого учебного года! От всей души желаю вам много открытий, побед и успехов в учебе. Мы надеемся, что среди первых прочитанных этой осенью книг будет и наша – «Приключения Рублика». Это издание станет вашим верным другом, поможет хорошо учиться, быстро и с удовольствием постигать новое, читать и считать – все эти навыки вам пригодятся в жизни!», - сказала Людмила Ушницкая.

Добавим, что «Приключения Рублика» - это уже третье издание для детей республики, выпущенное Алмазэргиэнбанком.​

Также Алмазэргиэнбанк поздравил с Днем знаний воспитанников Хангаласского центра помощи детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей. На средства банка были закуплены рюкзаки для ребят и доставлены им вчера, 1 сентября.

Сотрудники Мохсоголлохского детского дома поблагодарили республиканский банк за постоянную помощь и знак внимания ребятишкам в важный для них праздник – День знаний.

«От лица коллектива детей и работников выражаем Алмазэргиэнбанку благодарность за постоянное внимание и поддержку и также поздравляем руководство и всех сотрудников банка с началом нового учебного года! Желаем всем АЭБовцам крепкого здоровья, счастья, успехов в работе, успешного воплощения в жизнь самых смелых проектов!» - отметила старший воспитатель Татьяна Кравченко.

Алмазэргиэнбанк ждет встречи с ребятишками, которая обязательно произойдет при улучшении эпидобстановки. АЭБ желает детям успехов в учебе, позитивного настроя, веры в себя и собственные силы! В добрый путь!

Служба по связям с общественностью АКБ «Алмазэргиэнбанк» АО

Sakhaday.ru