×

«Алмазы дороже». Депутат Ил Тумэна допустил оговорку по Фрейду

11:26 - 28.2.2023
«Алмазы дороже». Депутат Ил Тумэна допустил оговорку по Фрейду

На очередном заседании Ил Тумэна депутаты рассмотрели кандидатуру Георгия Степанова на должность заместителя председателя правительства Якутии. Степанов заявил, что в основе его деятельности будет борьба с бедностью и повышение благосостояния якутян. Все четыре фракции посчитали необходимым выступить по обсуждаемому вопросу.

От имени КПРФ выступил депутат Вячеслав Куличкин. Он рассказал о диспропорции зарплат в республике и обратил внимание на недостаточный размер выплаты многодетным семьям в качестве альтернативы земельному участку.

— Это никак не консолидирует общество. Президент Владимир Путин, Айсен Сергеевич Николаев в своих выступлениях всегда говорит, что алмазы дороже, эээ, человек дороже алмазов, что надо консолидироваться. На словах вот так, а на деле наши действия совсем разнятся, — сказал депутат и попросил при сборе статистики о средней зарплате учитывать доходы жителей республики на основании их источников.

Георгий Степанов согласился с высказанным мнением и отметил, что «борьба с бедностью — это не только пенсии и пособия».

— Ведь чем предопределяется бедность, отсутствием занятости и дохода. Один из самых приоритетов в этом направлении создание рабочих мест, обеспечение доходами, — сказал новый вице-премьер. Он подчеркнул, что большое внимание будет направлено на развитие малого и среднего предпринимательства.

Депутаты охарактеризовали Георгия Степанова как профессионала и патриота республики, который отказался от назначения на пост в структуре Пенсионного фонда в центральном городе страны. Процедура голосования по согласованию кандидатуры зампреда пройдет тайно.

Sakhaday.ru