×

АЛРОСА поздравляет с Международным днем защиты детей!

11:21 - 1.6.2021
АЛРОСА поздравляет с Международным днем защиты детей!

Дорогие друзья, уважаемые якутяне!

1 июня во всем мире отмечается Международный день защиты детей.

Для нашей компании забота о подрастающем поколении никогда не была формальностью – она всегда выражалась в конкретных делах и решениях. АЛРОСА реализует десятки и сотни проектов, призванных сделать настоящее и будущее наших детей счастливее, интереснее, ярче. Мы делаем это как самостоятельно, так и совместно с некоммерческими организациями, например, Целевым фондом будущих поколений Республики Саха (Якутия). Благодаря нашему сотрудничеству с этим фондом, только за последние пять лет в городах и селах республики были введены в строй 13 социальных объектов, в том числе новые школы и образовательные учреждения.

Построены крупнейший на Дальнем Востоке Республиканский реабилитационный центр в г. Якутске, Детский эстетический центр в п. Хандыга, Амгинская детская школа искусств имени В.В. Черемных, спальный корпус Нюрбинского республиканского центра для детей-инвалидов, Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Харысхал» в г. Мирном, Спальный корпус интерната футбольной школы в г. Нерюнгри, школы в Абыйском и Сунтарском улусах и другие объекты, где юные якутяне могут учиться, заниматься спортом, раскрывать свой творческий потенциал. На выплаченные АЛРОСА дивиденды за последние годы построены детские сады и школы в Вилюйском, Верхневилюйском, Сунтарском, Анабарском, Оленекском улусах.

Создание в отдаленных районах Якутии современных школ и больниц, финансирование детского летнего отдыха, оплата лечения, – каждый такой проект для нас – это повод для радости.

Пользуясь случаем, хочу выразить уважение и благодарность детским врачам и педагогам, без которых наши проекты не состоялись бы. Тем, кто ежедневно окружает детей вниманием и теплом, дает им новые знания, заботится об их здоровье.

Уверен, что, объединив усилия семьи, общества, государства и бизнеса, мы сможем сделать мир, в котором живут наши дети, лучше.

Генеральный директор АЛРОСА Сергей Иванов

Sakhaday.ru