×

Амгинский районный суд рассмотрел заявление Михаила Артемьева

17:48 - 23.11.2022
Амгинский районный суд рассмотрел заявление Михаила Артемьева

Амгинский районный суд рассмотрел заявление Михаила Артемьева, которым он обжаловал решение ТИК об отказе в регистрации в качестве кандидата на досрочных выборах главы Амгинского улуса.

Админск рассматривался два дня. Сегодня было принято решение об отказе в удовлетворении жалобы Артемьева. Какими доводами руководствовался судья, будет известно только завтра.

Напомним, что Амгинская ТИК приняла решение об отказе в регистрации Михаила Артемьева. По мнению комиссии, проверка выявила, что кандидатом Артемьевым предоставлено недостаточное количество достоверных подписей.

"По результатам дополнительной проверки из представленных 67 подписей недействительными признаны 9 подписей. Эксперт посчитал, что несколько подписей были выполнены одним лицом", - сообщается в решении ТИКа.

Сразу же после этого в Амге собрались все 67 человек, которые поставили подписи в подписных листах за Михаила Артемьева. Подписанты сообщили, что не согласны с этим решением, и готовы подтвердить, что подписи ставили собственноручно и по своей воле.

Sakhaday.ru