×

Анастасия Груздева о хейте и обиде на журналистов: «Репостить, поддерживать, а потом поддержать весь хейт»

16:27 - 31.8.2023
Анастасия Груздева о хейте и обиде на журналистов: «Репостить, поддерживать, а потом поддержать весь хейт»

2 сентября Анастасия Груздева несмотря ни на что отправляется в Кысыл-Сыр, где пройдет День работников газовой промышленности, вероятно с участием главы Якутии. Блогер все еще находится в стрессе после свалившегося на нее хейта в соцсетях. Она прокомментировала ситуацию SakhaDay, не упустив возможности обвинить журналистов.

Поначалу Анастасия никак не реагировала на негативные комментарии и критику в свой адрес. Затем 30 августа несколько комментариев все-таки были удалены. Также она долгое время не выходила на связь с журналистами до сегодняшнего дня.

– Людям всегда нужно оставить где-то свое недовольство, обиды, злость, и если моя площадка им с этим помогла, то я не против.

Это все, что вы можете использовать после беседы со мной. Хотя после вчерашнего поста я вообще не должна была вам отвечать, – поделилась Анастасия Груздева.

– Я не могу отвечать за других независимых авторов, как и они за меня.

– Но тем не менее, вы работаете с этими же людьми в одном новостном издании. А кто автор – это для меня второстепенно. Можете передать тому автору, что данным своим постом он подтверждает желтушность всего издания. Но спасибо ему конечно за внимание.

– И в этом издании у вас было интервью и куча репостов.

– Вот и я о том же, репостить, поддерживать, а потом поддержать весь хейт, – ответила Анастасия.

*** *** ***

Отметим, что издание не поддерживало шквал негативной критики, свалившийся на блогера. А лишь постаралось осветить сложившуюся ситуацию. Что касается "желтушности", то, как правило этот термин употребляется, когда издания освещают личную жизнь публичных персон. В данном случае, наоборот, тема была вызвана общественным резонансом, а не личной жизнью блогера.

Якутяне бурно обсуждают видеоролик Анастасии Груздевой, где промелькнули два портрета Айсена Николева. Агитка от блогера, вещавшего об уличных туалетах и недоработках властей, была неожиданна для ее аудитории. Кто-то осудил девушку и поспешил отписаться от нее, а кто-то напротив поспешил заступиться за свою любимицу.

Виктория Тарабукина, Sakhaday.ru