×

Анатолий Бурнашев передумал судиться с Управлением образования Якутска

9:00 - 1.2.2023
Анатолий Бурнашев передумал судиться с Управлением образования Якутска

Sakhaday уже сообщал, что предприниматель Анатолий Бурнашев, владеющий сетью частных детских садов «Кюн Тэгил», подал в Арбитражный суд иск к Управлению образования города Якутска. Он просил признать незаконным требование, составленное столичным ведомством по результатам проверки в августе 2022 г. Речь шла о соблюдении условий предоставления субсидий на возмещение части затрат бизнеса, предоставляющего услуги по присмотру и уходу за детьми дошкольного возраста.

Как мы выяснили чуть позже, одновременно был предъявлен иск также к Министерству образования и науки Республики Саха (Якутия), с требованием признать недействительным уведомление от 7 сентября 2022 г., внесенное индивидуальному предпринимателю Бурнашеву Анатолию Аркадьевичу, о возврате им на счет Министерства финансов РС (Я) 1267480 рублей, выплаченных ему в качестве субсидий из государственного бюджета республики.

Однако перед самым Новым годом Анатолий Аркадьевич прислал в судебную инстанцию два новых заявления - с полным отказом от обоих исков. На основании чего судья Ю. Клишина прекратила производство по этим делам. Отказ от заявлений может означать, что бизнесмен, он же заслуженный артист республики, понял бесполезность тяжб и согласился с предъявленными претензиями.

Sakhaday.ru