×

Анатолий Кириллин рассказал, на какой стадии находится затянувшееся дело об его избиении на дороге в Якутске

22:23 - 21.2.2022
Анатолий Кириллин рассказал, на какой стадии находится затянувшееся дело об его избиении на дороге в Якутске

Как сообщил Анатолий Кириллин, дело с избиением на дороге пока находится в стадии ожидания. Сегодня, когда стало известно о трагедии, случившейся с талантливым деятелем культуры Сергеем Ацегейда, который был беспощадно избит, многие вспомнили об этой истории.

Sakhaday неоднократно писал об инциденте, который произошёл в Якутске 10 мая 2021, когда после ДТП был избит известный в Якутии актер и продюсер Анатолий Кириллин. Нападавшим оказался директор утилизационного центра Марк Тихонов. Видео инцидента, снятое известным журналистом Владиславом Коротовым, облетело все паблики и сайты и стало предметом обсуждения на различных форумах, а слово «база» до сих пор прочно ассоциируется с Тихоновым.

В прошлом году Анатолий Кириллин пояснял, что наказать обидчика дело принципа: "Тихонов должен понести наказание в соответствии с законом". Его мнение не изменилось.

"Дело направили на доследование. Как мне объяснили, статья у Марка Тихонова меняется на более тяжелую. Назначили нового дознавателя", - пояснил Анатолий.

По словам Кириллина, Тихонов свою вину не признает: "Не извинился, в отличие от родных, которые пытались предложить мировую. И нанял нового адвоката".

Интересно, что Тихонов когда-то извинялся. Напомним, что сразу же после конфликта в ситуацию вмешивались и Ус Тумсуу, и небезызвестная Сусанна Рожина. Организация Ус Тумсуу даже опубликовала видео с извинениями агрессора, но ему мало кто поверил.

Сегодня подозреваемый в избиении и в ус не дует. Продолжает работать, заниматься бизнесом. Почему так долго расследуется вполне очевидное дело, при том, что избиение было зафиксировано на видео, были свидетели, и побои были подтверждены в судмедэкспертизе, не очень понятно. Надеемся, что любитель пораспускать кулаки на дороге ответит по закону.

Sakhaday.ru