×

Анатолий Кырджагасов: Уходящий год стал переломным в истории нашей страны и всего мира

10:49 - 31.12.2022
Анатолий Кырджагасов: Уходящий год стал переломным в истории нашей страны и всего мира

Уважаемые якутяне, дорогие друзья!

Сердечно поздравляю вас с наступающим Новым 2023 годом и Рождеством!

Уходящий год стал переломным в истории нашей страны и всего мира. Эти перемены сплотили нас, сделали еще сильнее. Они показали и доказали, что именно единство, чувство взаимопомощи и взаимовыручки, уважение к традиционным ценностям, искренность и вера в свою страну являются основой нашего общества. Все это позволило достойно пройти все испытания уходящего года.

Коллектив АО «Водоканал» также достойно отвечал вызовам времени. В уходящем году, несмотря на объективные трудности, решались приоритетные задачи по обеспечению наших потребителей качественным холодным водоснабжением и водоотведением, снижению аварийности на сетях, повышению эффективности производства, автоматизации процессов, импортозамещению техники и оборудования. Мы реализовали масштабные проекты в районах республики. Построены магистральные кольцевые сети водоснабжения в Верхневилюйске и Андреевском. Впервые в Якутии проведено централизованное водоснабжение в сельской местности, жители получили качественную питьевую воду. Введены в эксплуатацию канализационные очистные станции в Жатае и Верхневилюйске. Запущена в работу водоочистная станция в городе Покровске, в Якутске под конец года запустили 2 модульные станции по приему ЖБО. Продолжается строительство водозабора и водоочистной станции в селе Сунтар, Водоузла №5 и Канализационного коллектора №3 в городе Якутске.

Во всех этих достижениях есть непосредственная заслуга каждого сотрудника Водоканала, каждый вносит свой весомый вклад. В 2023 году нам предстоит решать новые задачи, реализовать крупные проекты. Уверен, что все вместе, общими усилиями и упорным трудом мы справимся с ними.

От всей души поздравляю вас с наступающим Новым годом! Желаю новых свершений и трудовых побед! Пусть Ваш дом наполнится радостью и любовью, взаимопониманием, душевным ладом. Будьте здоровы, счастливы, успешны и удачливы во всех делах и начинаниях!

Генеральный директор АО «Водоканал»,

Заместитель председателя Якутской Городской Думы

А.А. Кырджагасов

Sakhaday.ru