×

Анна Кузнецова: "Во время полного аудита защиты прав ребенка в Якутии выявлены нарушения. Поможем их исправить"

0:17 - 7.8.2021
Анна Кузнецова: "Во время полного аудита защиты прав ребенка в Якутии выявлены нарушения. Поможем их исправить"

Детский омбудсмен Анна Кузнецова рассказала в соцсети об итогах визита в Якутию:

- Мы не скрывали, но и не особо рассказывали о том, что по приглашению главы Якутии, накануне моего приезда, был проведён полный аудит защиты прав ребёнка в Республике - работали наши специалисты. Мы проверяли учреждения, поднимали документы и личные дела.

Надо ли говорить, что нарушения выявлены… Но мы работаем не только на выявление, но на то, чтобы помочь их исправить! На совещании в Правительстве Республики с участием всех профильных ведомств, прокуратуры, администрации Якутска, вместе с Айсеном Сергеевичем Николаевым подвели итоги проверки, мы представили весь перечень выявленных нарушений. Главой региона тут же даны поручения по изменению ситуации, а некоторые действия исполнителей на местах вызвали самую жёсткую оценку. Более того, некоторые личные истории сразу же было поручено отработать и помочь семьям. Устранение нарушений взято под личный контроль.

Да, вопросов немало, но видя такое внимательное отношение со стороны руководства региона, видя, как активно ведется работа по поддержке семей, сколько строится новых социальных объектов, хочется помогать!
И мы со своей стороны готовы оказать всяческое содействие!

Sakhaday.ru