×

Анжелика Андреева издает доклад о гражданском обществе Якутии тиражом 275 экземпляров

17:59 - 9.12.2022
Анжелика Андреева издает доклад о гражданском обществе Якутии тиражом 275 экземпляров

Аппарат Общественной палаты Якутии заключил контракт на выпуск доклада о деятельности ОП и состоянии гражданского общества. В торгах с начальной стоимостью 267,3 тысяч рублей участвовали семь поставщиков. Контракт заключен с ижевской компанией «Принт», предложившей 119 тысяч рублей за свои услуги.

В эту сумму входит, как описано в приложении к контракту, «литературное и техническое редактирование текста в соответствии с правилами и рекомендациями по изготовлению доклада; верстка и дизайн доклада; подготовка оригинал-макета доклада».

Всего подрядчик должен подготовить 35 печатных полос формата А4 в количестве 275 экземпляров. Брошюра называется «Доклад о состоянии гражданского общества и деятельности Общественной палаты Республики Саха (Якутия) за 2022 год». Со стороны заказчика контракт подписала руководитель Аппарата Общественной палаты Якутии Анжелика Андреева.

Недавно в ОП состоялся отчет 12 комиссий о проделанной работе. «В течение года в стенах Общественной палаты кипит бурная деятельность, отражающая все стороны нашей жизни, как радостные, так и не очень. Текущий год показал всем нам, что планы, заранее составленные комиссиями на 2022 год, пришлось менять по ходу дела, причем кардинально», — сообщает Общественная палата республики.

На сайте дается ссылка на отчет комиссий. Ранее комиссию по социальной политике, демографии, защите семьи и детства возглавляла Анжелика Андреева, теперь председателем указана Елена Колесникова.

В конце октября в Ил Тумэн вносился вопрос исключения Анжелики Андреевой из состава ОП. В СМИ намерение связали со скандалом вокруг женского осуохая — протестной акции, состоявшейся в сентябре в Якутске. Прокуратура сообщала о начатой проверке в отношении Андреевой, разместившей анонс мероприятия в тг-канале общественной палаты. Сама общественница заявила, что выход из состава ОП является плановым и связан с назначением ее на должность руководителя аппарата в июне 2022 года.

Но позже вопрос о досрочном прекращении полномочий члена ОП Андреевой был исключен из повестки пленарного заседания.

Sakhaday.ru