×

АО ХК «Якутуголь» сообщает об изменениях в руководстве. Управляющим директором компании назначен Валерий Горельников

11:04 - 6.9.2022
АО ХК «Якутуголь»  сообщает об изменениях в руководстве. Управляющим директором компании назначен Валерий Горельников

АО ХК «Якутуголь» (входит в Группу «Мечел») сообщает об изменениях в руководстве. Управляющим директором АО ХК «Якутуголь» назначен Валерий Горельников, занимавший должность руководителя ООО «Якутская рудная компания» (входит в Группу «Мечел»). На этом посту он сменил Ивана Цепкова, который покинул компанию.

Генеральный директор ООО «УК Мечел-Майнинг» Андрей Пазынич: «Валерий Николаевич Горельников имеет значительный опыт работы в отрасли, а также в Группе «Мечел». Убежден, он успешно применит свои знания в управлении компанией «Якутуголь». Мы благодарны Ивану Ивановичу Цепкову за его вклад в достигнутые предприятием результаты. За период работы в «Мечеле» он показал себя эффективным управленцем и производственником».

Биографическая справка:

Горельников Валерий Николаевич

2021-2022 – директор ООО «Якутская рудная компания»

2010-2020 – директор угольного комплекса ООО «Эльгауголь»

1982-2010 – ОАО ХК «Якутуголь», занимал различные должности, пройдя путь от участкового маркшейдера до главного инженера дирекции по разработке Эльгинского месторождения

1978-1982 – комбинат «Якутуглестрой» треста «Промстрой», старший инженер, прораб участка

1977-1978 – производственное объединение «Прокопьевскуголь», горнорабочий подземный

Образование: Иркутский политехнический институт по специальности «Технология и комплексная механизация открытой разработки месторождений полезных ископаемых».

Пресс-служба АО ХК «Якутуголь»

Sakhaday.ru