×

АО "СМК “Сахамедстрах” традиционно присоединился к благотворительным акциям, исполнив новогодние мечты детей.

12:31 - 28.12.2021
АО "СМК “Сахамедстрах” традиционно присоединился к благотворительным акциям, исполнив новогодние мечты детей.

“Каждый подарок на Новый год, даже самый маленький, становится великим даром, если ты вручаешь его с любовью” - Джон Уолкот.

Дети - это безусловная ценность. Очень важно, чтобы в самый волшебный праздник в году у каждого ребенка оставалась вера в чудо. К сожалению, сегодня, в силу различных обстоятельств, очень многие дети не могут получить новогодние подарки и внимание. Это воспитанники и учащиеся Республиканских коррекционных школ, Республиканского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних, а также дети, оставшиеся без попечения родителей и малыши из многодетных и малообеспеченных семей.

Однако, благодаря социальным проектам каждый желающий может на мгновение стать Дедом Морозом. Такими проектами являются “Ёлка добра” и “Подарите детям Новый год” - акции, к которым присоединились в этом году сотрудники “Сахамедстрах”.

Участие в социальных проектах - одно из приоритетных направлений деятельности АО “СМК “Сахамедстрах”. Ежегодно компания поддерживает благотворительные акции в качестве спонсора или партнера, а также организовывает свои проекты. В начале декабря коллектив организации принял участие в ежегодной акции “Подарите детям Новый год”, организованной Республиканским социально-реабилитационным центром для несовершеннолетних. В центре пребывают дети, попавшие в трудную жизненную ситуацию.

Еще одна акция, позволяющая каждому приобщиться к благому делу и подарить ребенку новогоднее чудо, - “Елка добра”. Она проводится в Якутии не первый год и уже стала традиционной. Елки с бумажными открытками, куда дети вписывают свои мечты, устанавливается в торговых центрах и учреждениях города. А желающие выбирают открытку и покупают подарок, о котором мечтает ребенок. Стартовав в Якутске в декабре 2015 года по инициативе общественной организации «Город Добра», акция проводится ежегодно, и каждый раз охват становится все больше. В прошлом году участники приобрели более 900 подарков, и столько же детей поверили в новогоднее чудо.

В этом году, не изменяя традиции, сотрудники во главе с заместителем генерального директора Василием Николаевичем Ядреевым приняли эстафетную палочку и подготовили подарки для детей. Каждый подарок был выбран с любовью, индивидуально, с учетом возраста и пола ребенка.

Принять участие может каждый желающий, для этого нужно выбрать открытку с новогодней елки и приобрести подарок. Чтобы об акции узнало больше людей, необходимо сделать фото с подарком возле елки и поделиться ею в соцсетях, указав хэштег #елкадобра. Так каждый участник передает эстафету дальше, призывая принять участие своих близких.

Чем больше взрослых поддерживают инициативы благотворительных фондов, тем больше детей не остаются без подарков, внимания и заботы в эти праздничные дни. Призываем всех принять участие в акциях и помнить, что всего одно доброе дело может подарить кому-то веру в добро и мир.

Коллектив АО “СМК “Сахамедстрах” от всего сердца поздравляет всех с наступающим Новым 2022 годом! Пусть этот год подарит много тепла, взаимопонимания и радости! Желаем крепкого здоровья, добра и исполнения заветных желаний всех взрослых и детей!


Sakhaday.ru