×

«Арбугаев и продюсер Джонни Деппа не приехали»: Бриллиантовый бал в Якутске стал главным разочарованием года

9:07 - 3.12.2023
«Арбугаев и продюсер Джонни Деппа не приехали»: Бриллиантовый бал в Якутске стал главным разочарованием года

2 декабря в Государственном цирке им. М. и С. Расторгуевых состоялся Бриллиантовый бал в рамках фестиваля «Зима начинается с Якутии». Организаторы заявили свое творение как уникальное событие для многочисленных гостей и жителей Якутии. Вечер и правда выдался «уникальным», его надолго запомнят как худшее мероприятие года, передает SakhaDay.

Начнем с того, что вручение премии «Күн киһитэ» («Человек солнца») не получилось.

Серебряную статуэтку за Максима Арбугаева получили мать Ирина Валерьевна и бабушка Тамара Васильевна Прокопьева. Номинант на премию «Оскар» не приехал в Якутск, сославшись на внезапную болезнь.

В эту легенду слабо верится. Скорее всего брат и сестра, проживающие в Великобритании и Греции, не прилетели из-за политических нюансов. Однако зрители увидели режиссера на экране.

– К сожалению, у меня не получилось приехать. Так сложилось, что я внезапно приболел и вынужден был остаться дома. От себя и от лица моей сестры Евгении хотим поблагодарить организаторов этого прекрасного мероприятия, настоящего праздника. Мы очень гордимся быть участниками этого мероприятия, особенно получить народную премию. Для нас это стимул и энергия, которую мы будем дальше направлять в творчеством, – говорилось в видеообращении.

Второй заявленный гость Нелли Холмс, продюсер Джонни Деппа, тоже не пришла. Но организаторы не оповестили об этом людей, купивших билеты от 800 до 2000 рублей.

На фоне фотозоны лица становились синими или их вовсе было не разглядеть

Ранее один из организаторов говорил, что будет тяжелый якутский люкс, возможность сделать красивые фотографии. А на деле фотозоны были одна печальнее другой из дешевых и старых материалов. На освещение жаловались все представительницы прекрасного пола.

Красивой красной дорожки тоже не было, вместо нее на пол постелили два мятых ковра.

Тем не менее гости фотографировали друг друга по очереди и выжали из мероприятия максимум

В Якутии даже на скромные мероприятия приглашают профессионального фотографа, который фотографирует гостей, а затем размещает портреты в открытом доступе. А на балу фотограф и видеограф работали только на сцене. Шведского стола не было от слова совсем, хотя без него нельзя представить ни одно нормальное торжество. Так, организаторы не позаботились о комфорте гостей.

В программе также было заявлено гастрономическое шоу от центра якутской кухни «Махтал». Но все приготовление пищи происходило в конце сцены, так что зрители ничего не увидели. По рядам эти блюда не водили. Даже журналистам не дали толком сфотографировать.

Ну, зато «изысканные» блюда на пластиковых тарелках подали на стол ВИП-гостям, по большей части подругам организаторов. А не тем, кто заплатил за вечер своими кровно заработанными деньгами.

Если не ошибаемся, то стол министров обделили угощениями, так что Кирилл Бычков, Анатолий Семенов и Тимур Ханды разделили участь простых смертных.

Вышло так, что люди заплатили за то, чтобы посмотреть рекламу местных брендов. К слову, наплыва гостей из других городов и стран не было, так что туризм не подняли. Да и у местных жителей, блогеров и светских львиц мероприятие не вызвало энтузиазма.

Организаторы – Агентство развития туризма и территориального маркетинга совместно с Ассоциацией гостеприимства РС (Я), Ассоциацией ювелиров Арктики РС (Я) при поддержке Министерства предпринимательства, торговли и туризма.

Виктория Тарабукина, Sakhaday.ru