×

Арсен Томский заявил, что миссия компании — борьба с социальной несправедливостью. В якутских тгк его не поняли

10:47 - 17.11.2023
Арсен Томский заявил, что миссия компании — борьба с социальной несправедливостью. В якутских тгк его не поняли

Судя по всему, в Якутии не совсем поняли Арсена Томского, который на этой неделе он поделился программным письмом о супермиссии inDrive для команды. «Письмо может быть полезно для предпринимателей, руководителей, лидеров, и в целом людей, кто хочет найти себя в жизни, развиваться, жить более осознанно. Это ценная информация, квинтэссенция моего многолетнего опыта и то, что помогало и помогает мне и моим компаниям и проектам развиваться и достигать большого влияния на мир», — пояснил он в телеграм-канале.

В письме Арсен Томский пишет о том, что в основе мира лежат как физические законы, так и метафизические:

«Основными среди них являются развитие, любовь и стремление к счастью. Я также уверен, что у всего есть свое предназначение, своя миссия. Она существует у каждого из нас, ее важно осознать, иногда это называют „найти себя“. У компаний тоже может быть миссия.

Миссия inDrive — уменьшение несправедливости в мире, точнее „борьба с социальной несправедливостью“. Основная же цель — сделать так, чтобы к 2030 позитивно влиять на жизни не менее одного миллиарда человек».

Томский сообщает, что сможет больше выделять ресурсов на реализацию проектов inVision, например на проект Supernovas — бесплатные футбольные секции для детей от 5 до 12 лет. Также в письме сказано о будущем университете inVision.

Однако в якутских телеграм-каналах решили, что «Томского заносит не туда», и «богатые люди иногда чудят».

Так ли это, обратились мы к эксперту.

«Люди, критикуя документ (и, по ходу, вообще любые речи Томского), забывают одну вещь — они почему-то не ставят себя на его место, - поделился наш собеседник. -

Некоторые думают, что де „чувак совсем уж зазвездился и витает в облаках“, но когда у тебя бизнес перешел из стадии выживания и бурного роста на этап устойчивого развития (риски диверсифицированы, рынок такси очень емкий и растет, есть накопления, имидж сформирован, проведена IPO и т. д.), зарабатывание денег для бизнесмена становится настолько обыденной вещью, что является самой собой разумеющимся фактом и перестает быть целью.

С этого момента начинается какое-то подобие пост-капитализма. Ты — как гендир — начинаешь задумываться, куда ты идешь и зачем вообще все это. И на какие свои ценности и убеждения ты опираешься, принимая то или иное решение.

Абстрактные идеи не сразу претворяются в реальность, даже не через год, а через несколько лет. Через его идею под названием inVision дочерние проекты дадут плоды через несколько лет, так как в inVision входит обучение людей разным наукам.

Такие анонсы по стратегиям, миссиям и идеям очень важны для руководителей. И если Арсен не пояснил бы за inVision, то и сами нижестоящие руководители не поняли бы, что́ в конечном счете они должны получить. Тут четко сказано: университет, подготовка специалистов. ОКей, готовим!

Томский закладывает фундамент из обозначенных целей, которые в документе складываются из ряда причин. Без фундамента ты дом не построишь. Точно так же ребята планируют строить свои проекты (которые, кстати, развивают самый ценный ресурс на этой планете — человеческий) на основе данного документа. Без документа никак, без него это тыканье по стенам в кромешной тьме».

Sakhaday.ru