×

“Asian Demon”: Якутянка стала моделью международного модного журнала

9:00 - 2.7.2023
“Asian Demon”: Якутянка стала моделью международного модного журнала

Фотографии жительницы Якутска Алины Тарабукиной – Тары украсили страницы международного модного глянца «STYLECRUZE». Журнал посвящен начинающим и уже состоявшимся дизайнерам, художникам и творческим единицам – кем себя позиционирует Тара. Она работает корреспондентом газеты «Якутия», а в темное время суток занимается… магией, передает SakhaDay.

У Тары свой уникальный стиль, который воплощается не только цветом волос и одеждой, но и той энергетикой, которую она транслирует изнутри. В прошлом году она придумала себе образ демона на Хэллоуин, но к сожалению, задержалась доставка рогов. Тогда девушка собрала команду творческих друзей и подарила себе фотосессию.

– Я конечно могла надеть пластиковый ободок с рожками, но это бы не было так устрашающе как рога, которые врастали из меня (смеется). И вот наконец-то весной мы собрались с ребятами. Им так понравился процесс съемки, что они предложили отправить фотки в журнал. Для меня это удивительно, но подумала, почему бы и нет? Нам очень повезло, что «STYLECRUZE» опубликовал наши фотки спустя всего два месяца! Обычно люди ждут по полгода, – рассказала Тара.

«Магия – это норма»

По словам Тары, ей тяжело даются мирские дела. И только журналистика с ее быстрым темпом жизни позволяет ей находиться здесь и сейчас. По второму призванию она энергопрактик – чистит ауру людей и помещений, благословляет на счастливую жизнь. Возможно из-за ее увлечения магией снимки в образе демона получились столь органичными.

– Мы дети 1990-ых и 2000-ых очень легко воспринимаем различные паранормальные штуки. Если для наших мам и бабушек магия – это что-то страшное и непонятное, то для нас это норма, потому что вся поп-культура заточена под волшебство и колдовство.

Нельзя говорить, что магия бывает черной или белой. Она полностью нейтральная, каждый вкладывает в нее свои смыслы. Я отношу себя к течению язычества. Но не могу сказать, что именно к якутскому или славянскому, скорее всего – это смешанная нить всего, что есть на земле, отбор лучших практик. Как ни странно, мои практики происходят на кладбище, где я чувствую себя суперкомфортно. Там я обращаюсь к духам предков и силам, которым я служу. Чаще всего я благодарю их, так как неправильно постоянно просить и брать, – рассказала Алина Тарабукина.

Как очистить ауру самостоятельно?

Тара уточнила, что не отрицает традиционную медицину, считает, что они хорошо уживаются с магией. По ее словам, энергетическая оболочка человека очень тонкая материя, ее легко разрушить злыми словами. Мы попросили энергопрактика поделиться простыми советами, как защитить себя и свой дом.

– Невозможно ни с кем не ссориться, чтобы не «протыкали» твою ауру. Когда «дырки» становятся большими, то это может плохо закончиться. Если вы работаете с большим количеством людей, то положите на рабочее место любую соль, она будет впитывать гнев и злость, направленную в вашу сторону. Также полезно время от времени принимать душ с солевым скрабом для тела.

Для чистки ауры в доме время от времени зажигайте свечку, можно обходить с ней все стены и углы. Огонь хорошо борется с негативной энергией, – рассказала Тара.

Наша героиня – многогранная личность, и разгадать ее за одно интервью невозможно. Тара постоянно учится чему-то новому, недавно дала пару концертов в качестве диджея… Однако самое точное описание, которое ей можно дать – это «стоит одной ногой на земле, но тянется к небу».

Читайте журнал в телеграм-канале SD Новости Якутии

Виктория Тарабукина, Sakhaday.ru