×

Авиакомпания "АЛРОСА" в третий раз переносит вылет в Москву

7:00 - 4.11.2021
Авиакомпания "АЛРОСА" в третий раз переносит вылет в Москву

В Sakhaday обратились пассажиры, купившие билет на рейс 6R560 авиакомпании "АЛРОСА", вылетающий в Москву 5 ноября. Они жалуются, что рейс сначала перенесли на 8 ноября, затем - 13 ноября.

"Причины и основание не говорят. Людей не заселяют в гостиницу. Некоторые, чтобы попасть на эти рейсы прилетают и приезжают из других районов Якутии", - говорят пассажиры.

В авиакомпании Sakhaday сообщили, что рейс 6R560, выполняемый по маршруту Якутск-Москва 8 ноября, отменен.

"Специалисты авиакомпании свяжутся с каждым пассажиром в ближайшие дни. Пассажирам данного рейса будет предложено место на ближайшем рейсе сторонней авиакомпании, а в случае отказа пассажира от перелёта сторонней авиакомпанией, ему будет предложен перелёт следующим рейсом, выполняемым авиакомпанией "АЛРОСА". В этом случае, начиная с 8 ноября и до следующей даты вылета, авиакомпания "АЛРОСА" предоставит пассажирам размещение в гостинице и горячее питание в соответствии с законодательством", - заявил представитель авиаперевозчика.

Кроме того, авиакомпания поясняет, что работникам компании "АЛРОСА" при отмене рейсов, выполняемых авиакомпанией "АЛРОСА", будут возмещены расходы по оплате проезда к месту отдыха рейсами сторонних авиакомпаний. "Для этого работнику при сдаче авансового отчета необходимо предоставить справку об отмене рейса. Данную справку можно получить на сайте авиакомпании", - говорится в ответе на запрос.

Sakhaday.ru