Авиакомпания "АЛРОСА" в третий раз переносит вылет в Москву

В Sakhaday обратились пассажиры, купившие билет на рейс 6R560 авиакомпании "АЛРОСА", вылетающий в Москву 5 ноября. Они жалуются, что рейс сначала перенесли на 8 ноября, затем - 13 ноября.
"Причины и основание не говорят. Людей не заселяют в гостиницу. Некоторые, чтобы попасть на эти рейсы прилетают и приезжают из других районов Якутии", - говорят пассажиры.
В авиакомпании Sakhaday сообщили, что рейс 6R560, выполняемый по маршруту Якутск-Москва 8 ноября, отменен.
"Специалисты авиакомпании свяжутся с каждым пассажиром в ближайшие дни. Пассажирам данного рейса будет предложено место на ближайшем рейсе сторонней авиакомпании, а в случае отказа пассажира от перелёта сторонней авиакомпанией, ему будет предложен перелёт следующим рейсом, выполняемым авиакомпанией "АЛРОСА". В этом случае, начиная с 8 ноября и до следующей даты вылета, авиакомпания "АЛРОСА" предоставит пассажирам размещение в гостинице и горячее питание в соответствии с законодательством", - заявил представитель авиаперевозчика.
Кроме того, авиакомпания поясняет, что работникам компании "АЛРОСА" при отмене рейсов, выполняемых авиакомпанией "АЛРОСА", будут возмещены расходы по оплате проезда к месту отдыха рейсами сторонних авиакомпаний. "Для этого работнику при сдаче авансового отчета необходимо предоставить справку об отмене рейса. Данную справку можно получить на сайте авиакомпании", - говорится в ответе на запрос.
Вторая АК в одном регионе отличилась! Недаром их хотели объединить.
По доппроезду они не возмещают, здесь именно интересы местных кадров ущемлены ! Проезд возмещается в том случае если ты полетишь только АвиаК АЛРОСА!!
По доп проезду возмещают тока АЛРОСА авиакомпания, а вот с Якутска нет их рейсов, как обычно ущемленны права местного населения, они тока свои интересы.....
АК Алроса примите меры, что за бардак. Переносить рейс почти на неделю это бардак, где ответственность перевозчика и почему всегда все отмены рейсов не объясняются в полном объёме. Честность должна быть выше всего.