×

Аяна Николаева ответила недоброжелатеям, извратившим суть цитаты Кийосаки

9:31 - 9.5.2021
Аяна Николаева ответила недоброжелатеям, извратившим суть цитаты Кийосаки

Аяна Николаева, сестра главы Якутии, процитировав Кийосаки, не думала, что она вызовет большой скандал. Мы обратили на это внимание, процитировав ее в своем телеграм-канале. После чего она начала триумфальное шествие и дошла до федеральных СМИ. Приведем ее полностью:

"Меня ужасно бесят эти разочарованные во всём люди. Убогие растения, которые считают, что в этой жизни ничего не возможно добиться и что успех приходит лишь к избранным. Так вот, дорогие страдальцы. Успех приходит к тем, кто рвет и мечет, пашет и вкалывает, а не валяется на диване, посасывая пивас и мечтая о миллионах. Успех приходит, когда спортсмен, в которого никто не верит и которому все говорят, что у него нет шансов, невзирая на боль в каждой клетке тела идёт на тренировку, а затем этот мальчуган становится Олимпийским чемпионом. Успех приходит, когда девчонка, которой родители с детства твердили, что танцы — это не профессия, и что нужно выбросить глупости из головы, репетирует ночами и в свободное от учёбы время, а затем становится известнейшим хореографом. Успех приходит, когда молодой студент, из небогатой семьи оббивает пороги потенциальных инвесторов, и ночами сидит над своими проектами, а затем становится главой мегакорпорации. Успех приходит тогда, когда человек жертвует многим ради мечты, когда, невзирая на тысячи неудач и падений, он встаёт и идёт вновь к своей цели. Прежде, чем говорить, что жизнь дерьмо и в ней невозможно чего-то достичь, задумайся над тем, что лично ты сделал для того, чтобы твоя мечта стала реальностью? Сколько ночей не доспал? Сколько травм получил? Сколько раз тебя окунали лицом в грязь? И сколько раз ты не бросал своё дело, несмотря ни на что? Ножки болят, слишком устал, нет времени, я не талантлив и прочие оправдания для кусков дерьма, гниющих возле мониторов. Разве это про тебя? Всё возможно в этой жизни. Абсолютно всё! Если ты в это веришь и по настоящему этого желаешь. Ибо нет на свете вершин, что взять нельзя!". Роберт Кийосаки.

Многим не пришелся по душе месседж и грубое обращение. Кийосаки все-таки многие интерпретируют по-своему.

В соцсетях мгновенно начались споры. "Вот почему те кому повезло в жизни, и удача на короткий время им мигнула, начинают презирать и пинать тех, кому не повезло в жизни? Из тысяч, сотен тысяч рвущих и мечущих лишь один становится чемпионом. Это не тот пример, который нужен людям", - возмущались комментаторы.

Николаева цитату не удалила, и сочла нужным пояснить:

"Однажды цитата одного японца наделала переполоху в маленьком городе. Я даже не прокомментировала, а просто разместила ее на своей странице в соцсетях. Да, иногда я сохраняю чьи-то опусы, чтобы на досуге перечитать и осмыслить. Но некоторые люди, которые обиделись на этот текст, как мартышка на зеркало, сделали всё, чтобы до конца извратить всю суть самой мысли и подать её , как большую мерзость. Но ладно, как сказал Александр Васильевич Суворов: «Бог с вами!».

Цитата Кийосаки через несколько дней всё же нашла отклик в моем сердце в неожиданном месте - на Гала концерте 3 Международного конкурса молодых пианистов «Grand piano competition», организатором которого является величайший пианист нашего времени Денис Мацуев. Это были подростки до 16 лет, которые гениально играли на сцене Концертного зала им. П.И.Чайковского сложнейшие произведения Рахманинова, Чайковского, Брамса, Сен-Санса. Играли так, что не верилось, что это дети, ровесники моих детей. Я представляю, как они тяжело работали с самых малых лет, бросили свое детство к ногам искусства, оттачивая свое мастерство. Наверняка были сложности, падения, взлеты, но они никогда не переставали верить в свое главное дело. И за спиной выросли крылья. Я уверена, что их ждет блестящее будущее.

Сейчас же мы должны приложить все усилия, чтобы наши дети, дети нашей республики, нашли свое призвание, раскрыли свой талант. Чтобы у них была мечта и возможность идти к ней. И да, надо строить Арктический центр эпоса и искусств, Филармонию. Чтобы к нам могли приезжать с выступлениями знаменитые музыканты, артисты мирового масштаба. Вдохновлять, поражать, позволять прикоснуться к дару свыше. В том числе новые звезды, победители конкурса – молодые пианисты Петр Акулов и Сергей Давыдченко. Запомните эти имена.

Те, кто еще сомневается, что за большими успехами стоит тяжкий труд - посмотрите один из моих любимых фильмов - «Одержимость».

Sakhaday.ru