×

Айсен Николаев: "Это лето стало настоящим испытанием на прочность"

17:07 - 17.8.2021
Айсен Николаев: "Это лето стало настоящим испытанием на прочность"

"За эти месяцы мы осознали, какой силой обладает единство народа, любовь и искреннее желание помочь своей родной земле. Вся Якутия сплотилась в борьбе против огненной стихии, - сообщил Айсен Николаев в Инстаграм. - Сегодня день начался с хороших новостей – досрочно открылась взлетно-посадочная полоса аэропорта «Якутск». Первый самолет БЕ-200 уже прилетел в Якутск, остальные два ожидаем в течение дня. После заседания оперативного штаба по борьбе с лесными пожарами вместе с первым заместителем Министра МЧС России Александром Петровичем Чуприяном вылетели в Намский и Усть-Алданский районы.

Ещё на прошлой неделе огонь в этих двух районах угрожал населенным пунктам, то сейчас пожары отодвинуты более чем на 10 км от сёл. За дни борьбы с огнем у нас появились свои герои. Сегодня нам с гордостью рассказали о местном мастере – кузнеце Максиме Попове, который в одиночку смог починить БАТ-М. Благодаря оперативной работе и умелым рукам мастера, очень нужная для борьбы с огнем машина сегодня уже в строю. Про таких людей верно говорят «дело мастера боится». Молодец, Максим, гордимся! Обязательно встречусь лично и поблагодарю.

В Усть-Алданском улусе с первых дней была умело организована работа по тушению лесных пожаров. В результате правильных действий огнеборцев, огонь был удержан. Каждый житель района встал на защиту родной земли. Тут надо отметить и хорошую работу главы улуса – Алексея Васильевича Федотова.

Для всех нас, включая и меня, это лето стало настоящим испытанием на прочность. Несмотря ни на что, мы продолжаем доказывать, что вместе можем справиться с любыми трудностями".

Sakhaday.ru