×

Айсен Николаев назвал отстающих и тех, к кому возникли серьезные вопросы по реализации крупных проектов

11:12 - 4.9.2022
Айсен Николаев назвал отстающих и тех, к кому возникли серьезные вопросы по реализации крупных проектов

Глава Якутии провел заседание оперативного штаба по контролю за ходом строительства объектов в республике.

"На совещании обсудили ход реализации больших проектов, реализуемых на территории Якутии - проект «1000 дворов на Дальнем Востоке» и строительство объектов в рамках федерального проекта «Чистая вода».

По большинству объектов строительство ведется в установленные сроки. Вместе с тем есть и проблемы, которые мы сегодня рассмотрели.

Появление благоустроенных дворовых территорий позволяет реально улучшить качество жизни людей. В этом году будут благоустроены 124 дворовые территории по всей республике, из которых 75 – в городе Якутске. В целом, работы идут хорошими темпами, но есть и отставания от графика - в селах Амга и Бетюнцы Амгинского района, Магарас Горного района, а также ряде дворовых территорий Якутска. Поручил всем ответственным качественно и в срок реализовать проекты по всем дворовым территориям.

В селе Бердигестях, селе Сунтар и городе Олекминск есть серьезные вопросы по объектам, реализуемым по проекту «Чистая вода». Заказчикам и исполнителям работ необходимо принять все меры, чтобы отставания от графика были устранены", - сообщается в t.me/aisen_nikolaev.

Sakhaday.ru