×

Айсен Николаев поздравил Матвея Евсеева с победой на выборах

22:13 - 22.3.2020
Айсен Николаев  поздравил Матвея Евсеева с победой на выборах

Глава Якутии поздравил промышленника Матвея Евсеева с победой на выборах за мандат депутата Ил Тумэна от Арктического одномандатного избирательного округа №35 еще до оглашения официальных результатов.

На выборах в Арктическом округе участвовало 5446 избирателей.

По предварительным данным, победу одержал Матвей Евсеев, выступивший от "ЕР". Он набрал 46,68%. Удивительные результаты показал его соперник, представитель "СР" Аркадий Клепечин, за которого проголосовали 34,98% (1905 избирателей). До недавнего времени Клепечин и Евсеев шли ноздря в ноздрю. Валерий Арешкин набрал 8,8% (479). За Евгения Рябченко проголосовали 6,35% (346 избирателей).

"Поздравляю Матвея Николаевича Евсеева с победой на выборах по Арктическому одномандатному избирательному округу №35.

Эта победа - доказательство доверия избирателей, которую он заслужил своей работой.
Матвей Николаевич принадлежит к числу тех руководителей, которые умеют видеть перспективные направления развития, собрать эффективную команду единомышленников и успешно организовать процесс реализации крупных проектов.

Предстоит серьёзная работа по обеспечению социально-экономического развития Арктики, повышению уровня жизни ее населения.
Убежден, что высокие личные и деловые качества Матвея Николаевича найдут своё достойное применение в деятельности Ил Тумэн, направленной на улучшение жизни граждан и социально-экономического развития Арктических районов Якутии.

Желаю крепкого здоровья, реализации всего задуманного и успехов в труде на благо республики и страны", - написал в соцсети Айсен Николаев.

Sakhaday.ru