×

Айсен Николаев поздравил НВК «Саха» с победой на «ТЭФИ Регион-2020»

21:37 - 29.12.2020
Айсен Николаев поздравил НВК «Саха» с победой на «ТЭФИ Регион-2020»

Сегодня, 29 декабря, Глава Якутии Айсен Николаев встретился с работниками Национальной вещательной компании «Саха».

Ил Дархан поздравил коллектив телекомпании с победой в XIX Всероссийском телевизионном конкурсе «ТЭФИ Регион-2020» в номинации «Телевидение и жизнь. Специальный проект». «Это первая премия «ТЭФИ» в истории НВК «Саха», - подчеркнул Айсен Николаев.

Глава Якутии выразил благодарность всей команде, которая создает телевизионную версию «Игр Дыгына». Именно с этим проектом НВК «Саха» участвовала в престижном телевизионном конкурсе.

Данный проект своим масштабом и высоким рейтингом среди зрителей выходит за рамки спортивной трансляции и направлен на популяризацию национальной самобытности, традиций и культуры Якутии.

Телевизионная версия «Игр Дыгына» - большая коллективная работа. Для производства телевизионного проекта привлекаются более 40 работников телекомпании.

Благодарность Главы Республики Саха (Якутия) вручена коллективу НВК «Саха» в лице генерального директора Олега Маркова, также ведущему Власию Сергееву и режиссеру Александру Маркину за вклад в развитие республиканского телерадиовещания и многолетнюю плодотворную деятельность.

Олег Марков, генеральный директор «НВК «Саха», сообщил, что в этом году на конкурс «ТЭФИ» поступило более 600 работ со всей страны. Из них к участию было отобрано 459 работ. «ТЭФИ» в разных номинациях получили только десять телекомпаний из разных регионов России.

«Трансляция «Игр Дыгына» - всегда самая ожидаемая. Декабрьский эфир стал рекордным. По всем каналам вещания прямую трансляцию игр одновременно смотрели более 200 тысяч зрителей», - отметил руководитель НВК «Саха».

Прямые трансляции «Игр Дыгына» в НВК «Саха» начались с 2016 года.

Пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия).
Фото Андрея Сорокина.

Sakhaday.ru